Религия, вера

И все таки об Атеизме, или о неприятии Бытия Божия!

Вы считаете раз нет доказательств значит нет предмета,правильно?Но разве наука когда делает опыт имеет предмет?Наука на основании опыта доказывает либо о наличии либо отсутствие!А сколько всего ошибочного наука считала что в последствии сама же и опровергала?(самый простой и для всех знакомый пример с наличием теплотвора в теле человека,опровергнутый Ломоносовым) Фундамент науки лежит на том что отсутствие доказательства не является доказательством отсутствия!Все опыта начинаются с того что предполагаться наличие и тогда должно быть так-то и так-то, либо предполагаться отсутствие и тогда должно быть так-то и так-то.Но все это касается материального.Само по себе наличие Всевышнего для человека веры не требует доказательств, но для человека не веры требует и Всевышним не отвергается.Путь которым Вы к этому придете не важен,важен результат.Но идя этим путем надо понимать что для поиска,опыта, надо кроме материального еще и духовный ингредиент в этом опыте, так как Всевышний выходит за рамки материально,хотя материальное является его частью.Так кто скажите мне проводил опыты по доказательству бытия Божия! Или кто проводил опыты по доказательству обратного?Или кто хотя бы знает все условия необходимые для проведения оного?В связи с этим хочу сказать отрицать без доказательно все равно пустословить!
Повторюсь - Отсутствие доказательства присутствия не говорит об отсутствие!А то что не доказано отсутствие говорит в пользу присутствия !!!
Многа букаф.
Алексей Карпенко
Лучший ответ
Всё правильно.
Маленькие Зелёные Жопокусалки СУЩЕСТВУЮТ.
Ни кто не доказал, что их нет.
Timur Sharapov
Оксана Савенкова Поверьте Ваши Жопокусалки существуют и даже имеют название - Вша
Бог. Самое грандиозное явление во Вселенной. Первопричина, творец и движущая сила всех вещей. Вездесущая сущность, присутсвующая во всем- от песчинки до квазара. И при этом не имеет ни явных однозначных проявлений, ни внятных доказательств своего существования вообще. Удивительно...) ) Отсутсвие доказательства сферического коня в вакууме НЕ говорит в пользу его присутствия.
А почему "бытия Божия",а не просто существования бога? !
Средневековый образ мышления.
Оксана Савенкова слово существование не дает полного смысла, тогда как бытие разворачивает сущность
Бог это вымысел древних.. его ПРИДУМАЛИ.. .
а вы живете с этими мифами.. .
Все, о чем Вы говорите и недоказуемо и нефальсифицируемо (то есть нельзя доказать, опровергнуть тоже нильзя) . Мы говорим "Ненаучно" не потому что наука отрицает, а просто потому что намеренно отказывается заниматься тем, что невозможно ни доказать ни опровергнуть. То есть наука давно не занимается доказательством отсутствия Бога точно так же как не занимается доказательством его существования. Я имею в виду настоящую науку, поскольку членство в некоторых академиях в мире вполне официально продается.
Но вот Ваше утверждение, что недоказанность говорит о присутствии.. . Ну докажите мне к примеру что мы с Вами не разумные овощи, страдающие галлюцинациями и видящие во сне весь этот мир
Оксана Савенкова ....о есть наука давно не занимается доказательством отсутствия Бога точно так же как не занимается доказательством его существования....
____________________________________________________________________________

это все равно наука пытается узнать что на марсе не зная даже того что на дне океана!
и когда это наука пыталась это делать?

....Но вот Ваше утверждение, что недоказанность говорит о присутствии... Ну докажите мне к примеру что мы с Вами не разумные овощи, страдающие галлюцинациями и видящие во сне весь этот мир

это доказывает наука
Атеизм просто обратная сторона веры. Верующий принимает на 100% наличие бога, а атеист отрицает. Вот и всё. У обоих нет доказательств своим утверждениям. Обе стороны - крайности, и как крайности - отвратительны.
Анна Кузнецова
вы, чем тут постить неубедительные личные умствования, взяли бы и доказали, что этот самый всевышний существует.. .
только докажите фактически и безоговорочно...
31. Ошибочный аргумент
(1) Все человеческие утверждения по существу неверны.
(2) Следовательно, невозможно опровергнуть ни одно высказывание.
(3) Я утверждаю, что Бог существует.
(4) Следовательно, Бог существует.

38. Аргумент усилием воли
(1) Я верю в Бога! Я верю в Бога! Я верю, верю, верю, ВЕРЮ В БОГА!
(2) Следовательно, Бог существует.

100. Конформистский аргумент
(1) Я здесь не для того, чтобы спорить с вами, атеистами.
(2) Но слушайте, Бог же существует.
(3) Следовательно, Бог существует.
Аня Быхун
Глупость все это.
Но вот что вы опровергнуть не сможете, так это свое собственное существование.
получается ближе всех к истине агностики, пока кто-то из двух лагерей не доказал свою правоту.
Грибовская *
Ну вот странные люди, ну о чем вообще можно спорить, если церковь уже давно превратилась в бизнес, а церковные служители и сами мало верят в то что преподносят людям...
Алина Гнедая
Оксана Савенкова причем тут церковь ???вы читали о чем я???
Научный поиск: постановка проблемы (гипотеза) , материалы и методы доказательства или опровержения гипотезы. Результаты. Если нет Материалов и методов, тогда это ложь. Не морочьте голову, почитайте что такое наука.
Оксана Савенкова а кто вам сказал что нет материалов и методов? или просто наука еще к ним не пришла!ведь в свое время наука считала что в теле человека живет некий теплотвор, и только Ломоносов намел и материал и метод доказать обратное, хотя впрочем и сейчас есть масса примеров.Читайте, учитесь, совершенствуйтесь, а не кричите тупо и без доказательно бред.
Так. Наличие бога под вопросом из-за отсутсвия опровержений или доказательств. Религия (любая) маразм и должна быть уничтожена на корню
Оксана Савенкова сама по себе религия не может быть уничтожена потому что религия это первая ступенька на пути к Богу.вступив на эту дорогу человек должен самостоятельно двигаться,но без первого шага нет движения
Думаю, поводу существования Бога ни доказать ни опровергнуть ничего нельзя. Но сами знания о Боге, к примеру Христиане, черпают из Библии . А вот в ее правдивости во многих местах, очень даже обоснованно можно усомниться.
Оксана Савенкова усомнится можно во всем!!!а доказать можно и очень легко.