Религия, вера

...душу может лишь любовь спасти...)...или???)

Галя Кузнецова
Может и спасет! Главное верить и надеяться.
Евгений Григорьев
Лучший ответ
возможны варианты
Истинно так )))
да... и Вера.. и Надежда..., но Любовь всех прежде...
Андрей Ахцигер
Любовь изгоняет рассудок, как бесполезного соглядатая. Но зато соединяет воедино три луча - ум, сердце и душу - и возжигает их в одну свечу.
Леонид 777
1. Матф. 10:28 И не бойтесь
убивающих тело, души же не
могущих убить; а бойтесь более
Того, Кто может и душу и тело
погубить в геенне.
2. Матф. 10:39 Сберегший душу свою
потеряет ее; а потерявший душу
свою ради Меня сбережет ее.
3. Матф. 16:25 ибо кто хочет душу
свою сберечь, тот потеряет ее, а кто
потеряет душу свою ради Меня, тот
обретет ее;
4. Матф. 16:26 какая польза человеку,
если он приобретет весь мир, а
душе своей повредит? или какой
выкуп даст человек за душу свою?
5. Матф. 20:28 так как Сын
Человеческий не [для того] пришел,
чтобы Ему служили, но чтобы
послужить и отдать душу Свою для
искупления многих.
В понимании физической эволюции и эволюции души существует много путаницы. Идея такова: физическая форме как машина, а душа водитель машины. Физическая форма, которую мы носим, начиналась с эволюции минерала, растения и животного и развивалась посредством того, что биологи называют “естественным отбором”.
Цель физической формы, которую мы носим, - предоставить возможность непосредственного исследования внешних сфер Творения. Пока душа развивается во все более и более высокие частоты осознания, она нуждается в носителе, подходящем для каждой сферы, в которую она входит. Аналогично, инженеру нужен быстрый, сложный и современный компьютер, в то время как выпускника школы устраивает более простая модель.
Души появляются из Божественности как “детские” души, которые постепенно растут и развиваются в зрелые души. Как только они достигают зрелости, они уподобляются своим Божественным Родителям. Они осознают, что являются частью Всего, Единства Творения, но по праву являются индивидуальными богами, способными сотворять целые Вселенные, как их Родители.
Rinat Mussabekov
Любовь есть Бог! Соответственно, ваше мышление не лишено смысла.