Религия, вера
можно ли спасти свою душу одной лишь молитвой?
Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго...
Можно. Многие святые не переводили старушек через дорогу, а творили Иисусову молитву всю жизнь и очищали свои ум и сердце
от страстей. Думаю, что и старец- схимник Сампсон (Сиверс), который изображён на Вашей аватарке, не прошёл мимо этой молитвы, ибо был монахом.
Вера без дел мертва!
Что есть душа? Эфир незримый.
Она хранит все наши свойства.
Душа - солдат неутомимый.
Нам не понять ее устройства.
Наш дух не спит ни днем ни ночью.
Ведет работу непрестанно
Душа и тело - матерь с дочью
Где связь незримая? Мне странно.
Что есть душа и движет телом
Все знают. Мы без духа - трупы.
Жаль, словом и греховным делом
Черним ее. О! Как мы глУпы!... (((((
Она хранит все наши свойства.
Душа - солдат неутомимый.
Нам не понять ее устройства.
Наш дух не спит ни днем ни ночью.
Ведет работу непрестанно
Душа и тело - матерь с дочью
Где связь незримая? Мне странно.
Что есть душа и движет телом
Все знают. Мы без духа - трупы.
Жаль, словом и греховным делом
Черним ее. О! Как мы глУпы!... (((((
нет, нужно долго молится...
Нет нельзя. Еще нужны дела. То что Вы перечислили - это УМНОЕ ДЕЛАНИЕ. без дел - шизанешься.
Если ты при этом смиренный и милосердный
можно, если в ней не будет слов - а только слёзы. .
Главное что бы искренняя была!
Если жить отшельником в пустыне или на необитаемом острове, то может быть достаточно и молитвы, но мы-то живем в миру, среди людей, в бурлящем проблеммами обществе. Здесь мы будем оцениваться главным образом по нашим делам, по тношению и способности проявлять любовь и заботу к ближним.
Нет нужны еще добрые поступки посты и все прочее...
Нет и еще раз нет... Получается можно грешить и молится, грешит и молится. . И так бесконечно....
смотря какая молитва, и кто её творит!!!
Нужно и покаяние, а также достойный плод покаяния.
молитвой можно только успокоить душу...
И по мере увеличения беззакония, во многих охладеет любовь, терпением своим спасайте души свои. (Евангелие)
главное покаяние...
Можно. В том случае, если молитва чистая, истинная, и покаянная. Такая молитва и есть самое трудное и спасительное ДЕЛАНИЕ на земле. Только, боюсь, не под силу нам - нынешним. А впрочем...
*44 Самая Лучшая Школа* *****
один талант(дар)-покаяние.
не зарыть его в землю.
есть книга "Нам осталось-покаяние" о.Никона.именно на эту тему.
когда-то в древние времена спросили у аввы Исхариона ученики его:что сделали мы?
-мы исполнили заповеди.
-что сделают после нас?
-монахи после нас будут иметь наполовину меньше делания.
-а потом?
-последние не будут иметь монашеского делания,но им попустятся скорби,и кто устоит в них,увенчается более апостолов и нас...(это про нас)
не зарыть его в землю.
-мы исполнили заповеди.
-что сделают после нас?
-а потом?
У всех своя дорога!
Вера - одна. Служения - разные. Кто через что спасается - Всевидящий ведает!
Не знаю надо попробовать
В средние века в католической церкви существовали индульгенции, т. е. прощение будущих грехов за плату. Это было извращением самой сути христианства. Есть Истина, а есть её извращенное восприятие. Христос лечил потому, что мог разбудить в людях любовь. Без любви не будет прощения и искупления грехов. Вера помогает любви, снимая страхи, сомнения и критику, а молитва диалог с Богом. Мне искренне жаль тех людей, которые думают -согрешил, сходил в церковь причастился, помолился и грехи прощены -можно грешить дальше . По делам без которых вера мертва прощение.
можно получить от всевышнего по рогам, за флуд в рабочем топиге=)
НЕ МОЛИТВОЙ ЧЕЛОВЕК СПАСАЕТСЯ, А ГОСПОДЬ БОГ СПАСАЕТ ПО ИСКРЕННЕЙ МОЛИТВЕ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ВЕРЕ.
Свою душу можно спасти, не совершая того, что мы сами расцениваем для себя порочным.
Нет, нужно еще покаяние в сердце
Для "помощи" требуется не только вера и молитва, но и крепкая мускулатура для того, чтобы всё это воплатить в реальность.