Религия, вера

Почему многие не верят , что хамство = убийству?

Мария Куницына
По своей собственной глупости.
<<<<<Aliyusha Sagnalieva>>>>>
Лучший ответ
Рассмотрим примеры
Допустим человек нахамил Святому
Это убъет Святого?
Скорее всегно нет, это будет для него испытанием и при правильном отношении только укрепит.

Убъет ли это самого хама, и ли человека ответившего хамством на хаммство?
Тут вопрос разделяется на 2 части

Хам тупой и не развитый невежда, которыеый не ведает что творит. А раз не ведает, то какой смысл его наказывать?
Если человек дорос до осознания того, что нужно держать в руках, то это будет испятанием и возможностью побороться.
Может это Бог наслал на меня хама чтобы научить держать себя в руках или потому, что я раньше сам кому-то нахамил?

Не вижу механизма, чтобы хамство убивало при его проявлянии.
А слепо этому верить в разные догматы не в моих правилах.
Необходимо осознать, так это, или нет.
Денис Жигулин
Мария Куницына Хамство не убивает сразу потому , что хам не может по каким то причинам применить физическую силу , но будь у него возможность он её применит несомненно(
Мне нахамили. Я жив. Значит не равно.
Пр
Притча
Мария Куницына Это просто Бог пока здерживает страсти(
Может быть потому, что это бред?
все таки нет...
Алика О
Тогда не нужно воспринимать не понятые слова как хамство и ваша жизнь будет в безопасности.
В таком случае здесь на проекте одни убийцы и покойники:))
Ольга Тараева
Мария Куницына Справедливо заметили)
Цивилизация началась, когда древний человек вместо камня кинул в другого ругательство.
Зигмунд Фрейд.
Елена Бойко
Мария Куницына Я называю это не верным мышлением ведущим к мучениям и смерти(
Ну не знаю как вы, а лично я бы предпочёл чтобы мне нахамили а не убили.
я в это не верю, я это знаю !
Хамство порочно, а убийство смертный грех
потому что в РФ хамство и убийство по УК - разные статьи и разное наказание.. правовое государство..))
Видимо они не читали Матфея 5:21,22: 'Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“. 22 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец! “ — может оказаться в огненной геенне. '
* Катрин*