Прелесть, а не вопрос!! !
Сколько не встречалась с верующими, у них главное убеждение-
раз они верят, то святее Папы Римского. А поскольку я не верю, то уже великая грешница,
непременно с грязной душой. Это непременно! А поскольку не хочу принимать их
убеждения, то"не доросла" до чего-то такого небесно- горниего, до чего их
души доросли и чахнут над своей непогрешимой святостью.
Религия, вера
Верующие должны всех прощать ,а они целыми днями ругаются то на атеистов то на коммунистов и так далее , как же так?
Это просто вы свой внутренний голос слышите
Иметь суждение и смело высказывать, не значит судить.
1Коринфянам 2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
они не ругаются, они обличают - это в принципе одно и тоже, просто первое нельзя, а второе можно. =)
Они еще не то могут!))))))
любая религия - воинствующий идиотизм
Они вам найдут не одну отмазку по Библии)))
Религия была придумана умными людьми дабы управлять не умными...
Да не ругаемся мы, это мы так, любя. обличаем понемножку. Выступайте себе, что ж с вами поделаешь, у каждого свои недостатки.
Здравствуйте! Можно я отвечу просто: Не все верующие осознали суть и смысл в Кого уверовали, и не все атеисты и коммунисты, и народы других религий осознали что успоряют, ибо чем больше спорят и ненавидят Христа и Бога, тем больше становятся верующими, одно без другого не бывает, как не бывает правда без лжи, и ложь без правды.
А в этом кротость и смирение и милосердие. Мы же подвергаем себя хуле и гонениям со стороны атеистов и не желаем им зла. а только спасения и милости Божией, чтобы они вразумились и покаялись в своих заблуждеиях, которые ведут их к погибели
Любви им не хватает. Они хоть и верующие, но тоже люди. Наверное не понимают как мир устроен.. . От не знания. Мы лишь отражение друг друга. Хочешь увидеть улыбки в зеркале души другого человека сам улыбайся. А если не можешь принимай окружающее таким какое оно есть - это есть ты на данный момент.. . Зачем же себя бранить - это может ввести в уныние, а это грех.