прекрасно дружу с верующими. .
:)
.. если им это надо
Религия, вера
Вам не кажется что верующие должны разговаривать с верующими,атеисты с атеистами?
и страну поделить?
Я Вам верой мешаю? Это дело совести. Интеллекта.
Разговаривать можно с кем угодно, главное не устраивать войну по поводу убеждений.
так верующие в выдуманного бога отказались от многих богов предков, выходит верующие - полиатеисты ;)
А как разделить? Атеисты тоже во что то верят, а верующие-все поголовно атеисты, ибо невозможно в принципе верить во много миллионов богов, они верят только в своего бога, а по отношению к иным богам-тоже атеисты.
Кстати сам бог атеист 100%, по определению. Ведь бог никому не поклоняется. не молится и не крестится, не соблюдает дурацкие магические православные ритуалы и т. д. и скажу вам по секрету-бог то вообще не существует, никакой, ни еврей на небе, ни в культе Карго...
Нет абсолютно не мешает общению верующий ты или нет.
Я, как неисправимый атеист, готов разговаривать с каждым, если есть смысл с ним вообще разговаривать. А с такими грамотеями, как автор вопроса, не стану время терять.
Не кажется. Иисус показал пример во всем- разве он разговаривал только с верующими? не со всеми ли людьми?
атеисты как раз едины в свих взглядах. А вот у верунов проблемы. Они среди "своих" всегда найдут врагов.
Мне безразличны животные в форме человека, но: "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. "Деян. 1.8
Это скучно...
Можно и дальше продолжить, по аналогии. Ученый разговаривает с ученым, дворник с дворником, философ с философом и т. д. По ходу бред получается.
И тем и другим следует молчать, учитывая статус...
Вера не может мешать общению с хорошими людьми. Я православный, у меня много друзей мусульман.
Иисус дал своим ученикам задание: Матфея
28:19, 20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников,
крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел.
И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»
Это задание раскрывает смысл того, что́ значит быть истинным
последователем Христа. Но как выполнять это задание не разговаривая с разными
людьми независимо от их веры.
Сам Иисус проповедовал везде, где были люди: на берегу озера,
на склоне горы, в городах, на рыночных площадях и в частных домах (Матфея 5:1, 2;
Луки 5:1—3; 8:1; 19:5, 6) Он не спрашивал у людей верующие они или нет, и
во что верят.
людьми независимо от их веры.
во что верят.
Это уже какое-то предубеждение. Верующий не может относится к кому-то предвзято - он должен уважать мнение каждого, его мировоззрение и религиозные взгляды. Независимо - буддист он или мусульманин или даже атеист. Атеизм - это тоже вера, - вера в не существование Бога.
Напротив, иногда полезно будет всем.
Какая разница кто с кем общается, лишь не попрекать другого за его веры и идеи.
То, что верующие даже между собой не могут договориться, не означает, что атеисты не стремятся к диалогу. Наоборот, атеизм невозможен без полемики с религиозными людьми.
Avigeya Мастер (1500) , согласен с ним.
Прежде всего не забывай что ты разговариваешь с человеком а вот агитировать верить или не верить нельзя каждый должен дойти своим умом.