Религия, вера

Кто кого больше любит - атеисты верующих или верующие атеистов? )))))

Я девушек - не сортирую по отношению к религии.
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
По моему это обоюдно и друг без друга жить не можем. 50 на 50.
Лично у меня нет повода не любить атеистов, не их вина что им не открыта истина, значит их время ещё не пришло.
все друг друга любят и нелюбят одинакого. только говорят об этом разными словами
Здесь о любви больше говорят, чем проявляют её. Здесь идёт такая игра -- кто кого пересловоблудит.
супер вопрос. вообще-то я думаю, что больше всех и те и другие любят себя.
Евгений Сидулин почему то не могу в этом вопросе написать вам комментарий. напишу здесь ВАЛЯЙТЕ! Только вот интересно, ваш бог к вам особенно прислушивается, у вас там блат какой то есть?)) )

По существу впроса напишу знаю единственную верующую сектантку к которой отношусь с симпатией, она действительно очень добрый, человек, а веру пришла из-за невероятно тяжелой ноши в жизни. У нее муж наркоман. Сама говорит что вера - это ее опора в жизни и никому ничего не навязывает. Вот ее люблю и ей сочувствую. Основная дже масса верующих встречавшихся в моей жизни - шизоидные фанатики их не то чтобы не люблю, стараюсь держаться подальше.
У атеистов любовь с извращениями. Сразу руками маузер шарить начинают и "контрой" ругаться.
Ильдар Сагитов
Несравнимо, верующие - теоретики, атеисты - практики :-)
Тут атеистов нет. Как то попросился помолиться Богу за атеистов на проекте чтобы Он начал их раньше судить при жизни, чтобы в ад не попасть. Так никто из них не осмелился сказать: - давай валяй. Просто не ответили. Вот те атеисты...:))
разве сатана может кого-либо любить?? Ведь человек не способен распоряжаться своей душою --ибо кому он себя вручает тот им и распоряжается. Так освящает нас СЛОВО БОЖИЕ -- где ХРИСТОС говорит ученикам --кому вы себя отдаёте в рабы того вы и рабы. Разница между БОГОМ и врагом присутствия в нас только в том, что БОГ никого не принуждает к тому, чтоб ЕГО пригласили, тогда как сатана способен войти в любую душу, где нет присутствия БОЖИЯ .Поэтому если мы не приглашаем БОГА в своё сердце и душу, тогда хотим мы того или не хотим сатана заходит без приглашения и распоряжается человеком который не пригласил БОГА .Так как атеисты не верят в БОГА и значит не приглашают БОГА исполнить присутствием ЕГО их душу, сердце и разум находятся под руководством сатаны .То естественно они находятся под влиянием сатаны, который ими распоряжается и такой человек не может любить, тогда как верующие имеют внутри себя присутствие БОЖИЕ который ЕСТЬ любовь, ПОЭТОМУ ОНИ ЛЮБЯТ НИ ТОЛЬКО АТЕИСТОВ НО и ВСЕХ КТО ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ О БОГЕ НЕСЯ ИМ С ЛЮБОВЬЮ ВЕСТЬ О СПАСЕНИИ!!!
" а что! ? я люблю людей! " - сказал демон, убивая усыпленных им горожан
Иисус Христос призывает: Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Мф. 5:43-45).
Наверно атеисты любять иконы.. . как необходимое церемония своего жизни.
а ты лучше спроси КТО КОГО БОЛЬШЕ ЛЮБИТ ЧЁРНЫЕ БЕЛЫХ, ИЛИ БЕЛЫЕ ЧЁРНЫХ