Религия, вера
Не могли бы вы мне объяснить какая разница между Новым заветом, Ветхим и Уголовным кодексом?
В Юридической ценности. НЗ и ВЗ не обладают юридической ценностью, а УК вот обладает.
Елена Bulgakova
Ну-ну..это тебе кто про юридическую неценность во времена древней Иудеи Ветхого завета рассказал? или сам придумал?
Petr Palamarchuk
Многие юридические моменты УК взяты именно из Ветхого Завета.Я вас не очень шокировала?:))
Заветы это то, что использует идеологическая власть.
УК используют законодательная и исполнительная.
они на разных языках написаны.. .
или надо было глубже покопать???
Ветхий Завет = Уголовный кодекс.
Новый Завет = Выписка из истории болезни для некоторых категорий граждан:))))))))))
В порядке ценности, именно в том в котором вы их поставили в вопросе )
Ветхий кодекс - это любопытно.
УК дает самое большее - пожизненный срок, а заветы - вечный!
Елена Bulgakova
В уголовном кодексе наказание определяют люди.
В остальных - живущий повыше.
хрен ево знат
Это вопрос нравственности и духовного совершенства.
Тем что Божие Богу, кесарю кесарево.
Первый раз слышу о Ветхом кодексе)))))))))
Вика Александрова
какая умная...главное оригинальная....
по учению нового завета, тебя поймут (постараются) и простят; по ветхому, тупо завалят; а по уголовному, посадят и скажи спасибо, если не опустят.
...вот на кой хрен вам это надо знать?... скудность ума приводит к непредсказуемым ответам.
Ветхий завет и УК определяют правила поведения и наказания за их нарушения. Новый завет - это общие правила поведения, не определяет наказания (ну кроме попадания не в те места, куда хотелось бы многим после смерти) - дает "понятия", что б тебе понятнее было.
Ветхий от УК РФ отличается источником законодательства - завет от Бога, УК от Гос. думы.
Ветхий Завет- до рождения Иисус, Новый- после, а уголовный кодекс это вообще законодательство!
щяс ляпну,
ветхий это типа единственный договор, который бог заключил с людьми
новый завет, это жизнь и поступки неково человека под именем Иисус, который образовал новое течение,
а уголовный кодекс, это условность которую заключили люди между собой чтоб остоватца в том обществе которое сделали.