Что значит по вашему Христос не переделывал мир Он погулять пришёл. Он его переделывал мараль старого мира не Око за око зуб за зуб А возлюби ближнего своего как самого себя...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вас уже ни чего не переделает только Ясписы глумиться будут))))
Религия, вера
Вы не видете разницу между Новым Заветом и Ветхим?
Ну брат, ты же в инете, тут ещё не такое бывает, не надо раздражаться на некоторых фантомов, в кащенко их меньше, чем тут, человек болен, помолись за него...
Вижу, чадо, и вам показываю на Себе.))
Разница между Старым и Новым в том что, Старый закон основывался на Законе, и невыполнение закона грозило проклятием. Новый же авет основан на благодати.
Между ними нет разницы но есть противоречия.
Это единое целое
Бог- Один, Един. Закон один и тот же!! ! Одно послание человечеству (по смыслу) .
Иисус сам говорил, что пришёл не нарушить закон, но исполнить. Просто его учение было искажено лжеапостолом Павлом ( он не видел Иисуса и был подослан римлянами) , да и сама Библия ( включая Ветхий Завет) также не есть оригинал Писания ( писалась евреями под себя, по памяти, после вавилонского пленения) .
Целью Послания было воспитание в людях высоких нравов, призыв грешников к покаянию! (то есть- не заморачивайтесь на религиозных мелочах) Не подвергавшееся редактуре Священное Писание ( Послание Бога ко всему человечеству до Апокалипсиса! ) ,а также наставления Заключительного Божьего Посланника пророка Мухаммеда раскроют вам Истину.
Пожалуйста, пишите мне, если у вас есть вопросы. Я с удовольствием с вами пообщаюсь.
Почерк тот же.
Почитайте - поймете. Истина - в познании.
вот в чём одна из основных прорех христианства, и они об этом редко говорят..
Ветхий завет - прообраз Нового
По Новому Завету, за ваш грех заплачено. По Ветхому за свой базар все заплатят!
Ветхий Завет это завет со старым творением. Новый завет это договор с новым творением.