Религия, вера

Атеист-это плохо?

Чо такое Атеист? До сих пор не понимаю.
Везир Мирзоев
Лучший ответ
незнание -это не плохое знание, это отсутствие знания
Ps
Ps.sakowa@mail.ru
Давайте определимся. Плохо - для кого? Для верующих? Да. Это очень плохо. Даже опасно.
Для самих атеистов - ну, не то, что бы очень хорошо - постоянно приходится напрягаться. Не побалдеешь как верующие в тиши и тепле за молитвой: иногда и на морозе поработать надо. А так - ничего. Терпимо.
Это ничего. Это одна фраза, вот не верю в Бога. Но по этой фразе человек жить не может. Поэтому, в любом человеке достаточно совершенно других позиций. И ценят человека не по фразе верит он в Бога или нет. давно известная истина. И вообще человеческая гордость состоит в другом, что человек говорит, что он знает и достоверно и гарантирует другим людям свои знания. А это пустота, я Верю, ну и что. Верь дальше, если очень хочется.
Николай Заяц
Если живешь в Афганистане - отвратительно.
Anushervon Nuriddinov
это 50 на 50
Это не плохо и не хорошо. Это просто есть, имеет право на жизнь, у каждого свой выбор.
Сергей Кемский
Стыдно мне, что я в Бога - не верил ...
Горько мне, что не верю теперь ...
С . Есенин
Людмила Мандрыкина То, что он застрелился от этих мыслей вас не смущает?
-_ Аян _- Кистаубаев Враньё. Я атеист, и мне совершенно не стыдно и не горько, совсем наоборот.
Атеист это духовно бедный, духовно не зрелый человек.
Людмила Мандрыкина То есть - зародыш верующего. Так?
-_ Аян _- Кистаубаев Верующий это умственно неполноценный, умственно недоразвитый человек.
Человек сам должен длясебя найти ответ, все зависит от степени бессовестности)
Chupa Chu[P]S
Мельникова Мария Если с совестью всё в порядке, значит атеистом быть хорошо. Да, пожалуй, Вы правы..
для церкви да
Для реалиста -- да, но чуть-чуть всё же лучше, чем верующий.
Aizada Ospanova
Однозначно ответить нельзя. Если человек не верит в Бога, но тем не менее ведёт себя достойно, скромно, помогает другим людям, трудится, стараясь по силам своим улучшить мир, то Бог ему простит. Тем более, что всё-равно рано или поздно, многие атеисты приходят к вере.
Это возможность начать думать. Всего лишь возможность, но доступна она не всем.
Лиса !!!!
Aizada Ospanova Очень точно подметили!
Для того, чтобы думать, нужен ум здоровый, такой же есть и хворый...
конечно! дорога в ад, дьявол заберет в любую секунду!!
вот станет "худо" верующему будет легче
Юлия Хамзина человек такая твать что ему необходимо в что то верить