Религия, вера

Почему к атеистам так плохо ставятся?

Не редко замечал что атеистов не считают за людей, у них есть своё право, верить или не верить. Все считают что это не правильно, ведь если бы атеисты были в большинстве, религия была бы тоже неправильна, прям как атеизм сейчас. Я понимаю что есть люди за "Правых",но не стоит так делать.
....
Павел Вихорев
Лучший ответ
Князь Мышкин считал, что атеизм возник как протест против извращений, внесенных антихристом в римское католичество.
Лелик ... Атеизм был до христианства. Это просто отсутствие веры.
Анжелика Котлова да, там антипап, антихристов и гомофилов хватает, я знаю эту систему изнутри
Ну, что делать, в религии всегда так: если ты не с нами и не веришь в наше ОНО, то ты против нас и тебя надо... (Нагнуть, убить, выгнать, просвятить насчёт Бога - нужное вставить). Собтственно, если уж религии между собой не могут договориться и обзываются, гадят и убивают, то что уж про атеистов говорить? Как же они смеют не верить и пытаться проверять?
Вообщем, больные люди эти верующие... Не знающие и не признающие не только конституцию (не не слышал...), да еще и права человека...
Так что религиозники ко всем по сути плохо относятся.
Анжелика Котлова не религия красит человека а человек религию, в нашем случае краски явно не хватает
Бедные бедные атеисты.
Анжелика Котлова бедняжки, куда денег выслать?
Людям плевать, атеист ты или верующий, они просто видят мир черно-белым и делят всех на друзей и врагов по случайно выбранным параметрам.
атеисты как духовные свинки, которые тоже могут быть беобидными и даже полезными. Но моральный атеист стоит 2 верующих.
Интересно где вы такое замечали? Я напротив замечал постоянную агрессию атеистов к верующим, но обратного ни разу...
Николай Мухин как будто коммунисты или фашисты были не атеистами
Странно, как мыслыщий человек может вообще быть атеистом.
вообще-то 99% атеисты, а что?
Bakhtiyor Jalilov
Andrey Andrey Нерелигиозными являются около 14,7 % населения мира, а атеистами — около 3,8 %.
Большинство всегда так относилось к людям, от них отличным. Тут либо смириться, что один, либо в храм с мамой.
не знаю мы вот с одним атеистом частенько друг к другу ставимся, и не чего.
Да не верьте, какого хрена об этом на каждом шагу говорить и гордиться? Вот, поэтому, наверное
Дмитрий М