Мне показалось, что некоторые атеисты ищут в этом разделе какую-то зацепку, аргумент что-ли, что Бог все-таки есть.
Они в эмоциях кричат - ну как же Вы не видите что все пусто, пусто! Но не просьба ли эта о помощи?
Мне кажется что эти эмоции, иногда святотатства - безнадежный крик - неужели я умру, исчезну? Скажите мне, что есть смысл!
Прав ли я? Хотя возможно то, что видно со стороны не увидишь в себе.
С уважением ко всем атеистам.
Религия, вера
Есть ли такие атеисты в разделе?
Душа каждого человека рождена Богом и в духе каждый понимает, что у него разорвана связь с Творцом, которую он стремится восстанновить. Они здесь именно из-за этого. Хотя внешне пытаются воевать и противостоять истине, думая, что если все таки не найдут этой связи сами, то хоть попытаются разорвать её кому-то другому методом убеждения. К этому их побуждает дьявол имеющий власть в их жизнях. Им не понять, что человека уже восстановившего связь с Небесным Отцом и познавшим Его, ни в чем, никогда разубедить не удастся.
Я не боюсь смерти. Неужели так трудно понять, что есть такие люди. И не ищу я никаких зацепок. Просто живу и радуюсь жизни.
Нет, я знаю, что все что говорят верующие-сказка... Мне страшно, что это страшная сказка, но чужая глупость забавна.
Если кажется крестись, говорят это помогает от глупых мыслей, что вас часто посещают.
мне чаще кажется, что верующие здесь пытаются побороть свои сомнения...
Все атеисты, которые торчат здесь, только потому, что их эта тема очень интересует.... Бог их влечет, хотя они это отрицают.
этот чел не атеист еще, истиный не усомнится, потому что это как будто тебе глаза открыли однажды и это не изменится, потому что это истина
Ты неправ.
Знаю. Есть. Я умеренный атеист, или если хотите атеист - с христианской точки зрения и других монистических религий. Хотя изначально, по сути, не отвергаю никакую, в отличие от этих же религий не терпящих другое видение. Собачатся между собой, опираясь на выстраданные (а чаще придуманные) догматы. Просто Бог и религия вещи очень разные.. . Большинство хотят видеть антропоморфного бога, наделяя его своими (человеческими) качествами, это им ближе.. . Ну что ж, в этом нет ничего плохого.. . Но надо стремиться всё ж пробовать видеть дальше, а не становиться окаменелостями...
это все равно что ляпнуть - "муж любит свою жену, поэтому и пи3...ит её руками и ногами.... и е6...т других баб.... "
в контексте - жена это ваш выдуманный бог...
Кураева поди насмотрелся?
Не знаю, как насчет множества атеистов, нолично я шла к этому довольно долго. Я крещенная, но в христианской, например, вере я не находила ответов на возникающие в жизни вопросы. Отслеживая причинно-следственные цепочки жизни, я постепенно приходила к выводам, что все вокруг более чем закономерно и, мало того, события являются следствием наших же действий. Причем, изначально логика неясна: то, что, например, я по запарке не той стороной подкурила сигарету, может являться причиной моего завтрашнего опоздания на электричку, или встречи с определенным человеком.. . Чтобы глубже понять всю эту схему я начала искать ответы, подтвержающие мои личные выводы. Это началось с изучения разнообразных религиозных трактатов, закончилось эзотерикой. То, что сходилось, долгое времякашей лавало в моей голове, пока мозаика не сложилась вединую целостную картинку. Результат ошеломил)) )
*
таквот, к ответуна вопрос о том, что я здесьделаю: мне интересно, насколько у людей способно расшириться сознание. Тоже, провожу, своего рода эксперимент)) ) интересно пообщатьсяслюдьми с более широким спектром сознания... ну или поспорить с теми, у кого глаза еще закрыты.
*
Скорее это наоборот: "Докажите мне, что его нет. Перестаньте издиваться над человеком. Вам-то что! Все-равно если я уверую, то вряд ли Вы на этом заработаете, поскольку Ваш приход совсем в другом месте, а тот, который рядом со мной, так тот ПОП все-равно не понесет Вам эти деньги. Все-равно, даже если я уверую, то не пойду в церковь, так как там неверущие люди работают. И я это прекрассно вижу. ".
Скорее всего как-то так.
Наверное некоторые ищут!! !
Не ищу и не кричу, я просто убиваю тут время! Я умру и исчезну, как и все!!!
не погана теорія)
наоборот хочется переубедить, и скорее всей землёй развиваться в научном плане. А почему вы считаете что это мы как нас называете "атеисты", ищем здесь чтото может это ВЫ верующие хотите зацепится )) неужто вы нас как к "сексуальным меньшинствам" преписали? )))
Роман Козловский
может и так, я вообще всех под одну гребенку не ставил
следуя такой логике, психиатр в душе псих, терапевт насквозь гриппозен, и боюсь даже предположить, что творится в голове мужчины-гинеколога.
От части ты прав, но это люди 95% из которых понимают, что есть сущность выше всех вместе взятых, но не хотят в этом признаться самим себе, потому что судят обо всем однобоко, вникая только в то что они атеисты. Но все в жизни взаимосвязанно, это законы вселенной, наши далекие предки об этом знали и жили по этим законам, что следует сделать и нам. Например кого интересует скачайте законы РИТА и сделайте свои собственные выводы, глядя вокруг и сравнивая жизнь которой вы жили, и живете с тем что там написанно.