Религия, вера

Вопрос дорогим верующим.

А как всевышний к инопланетянам относится ? Предположим если инопланетяне попытаются захватить нашу планету, бог вступится за нас или наоборот поможет инопланетянам (потому что все люди грешники). Просто в библии говорится о создании только одной планеты: Земля и звёздах (звезды - не планеты, чтобы узнать различия используйте интернет), но ничего не сказано о других планетах, в таком случае, допускаете-ли вы, что бог может не знать о других планетах или что он вовсе не всемогущ, или что библия суть ложь?
Будет все как в Библии, никаких если, не позволяйте фантазии разгуляться.
Дмитрий Романов
Лучший ответ
Никак, потому что никаких инопланетян нет.
Если отвечать прямо, то есть ду'хи, которые являются некоторым людям. Духи разные. Но светлые духи являются сами собой, никак не под видом инопланетян. Это - тактика темных духов. Первым нечего скрывать, они честны. Вторые - как только не рядятся, лишь бы их не опознали. И под инопланетян также. Так вот, война идет с появления людей - за людские души. И темные духи (по-вашему - инопланетяне) ведут борьбу за каждого человека. Бог вмешивается лишь тогда, когда Его об этом просят. Потому что создал каждого человека свободным. А кто просит? Верующие - несомненно. Но бывают и исключения. В минуту крайней опасности даже те, кто в Бога не верит - пытаются призвать Его на помощь. В Библии много чего не сказано, разумеется, потому что эта книга не столько о том, как в точности устроен этот мир, а о том, как надо жить, и что делать, чтобы спасти свою душу для вечной жизни. Вполне вероятно, далекие планеты, до которых человечество вряд ли доберется, не имеют отношения к спасению души. Тогда какой смысл об этом писать. С другой стороны - возникает вопрос, а зачем же создан этого огромный мир? Быть может, чтобы показать могущество Бога? И, вполне вероятно, чтобы люди поняли, как они уникальны, и как их мало. Так стоит ли вести братоубийственные войны, убивать, лгать, красть, для сиюминутной выгоды? Если бы все жили по законам любви - быть может весь этот огромный космос был бы доступен для его освоения? Но люди несовершенны, подвержены греху, злобе, и любят себя больше чем других. Поэтому события будут развиваться так, как описано в Библии, и когда зла станет много, закончится существование человечества, таким как мы его знаем.
Андрюша, все инопланетяне Богу известны, потому что они не иное, как бесы, обманывающие людей сверхъестественными проявлениями в мире этом. Библия говорит, что однажды эти "инопланетяне" даже приходили к дочерям человеческим и совокуплялись с ними, отчего рождались высокорослые люди. Наука и сейчас находит скелеты этих атлантов более трех метров высотой. Но, Бог вмешался в работу этих бесов и сейчас они находятся в аду, в темницах, как говорит послание Иуды, а мир был потоплен водой, в пример будущим нечестивцам. Только восемь душ спаслись от потопа. Сегодня бесов можно найти в оккультизме, колдовстве, магии, экстрасенсорике... все одно, это бесовские проявления, называйте их инопланетянами, но суть их одна: это падшие в грех бунта ангелы и их силы, начальстсва, власти, мироправители, и духи злобы. Не рекомендую вам заниматься с ними, иначе закончите плачевно. Бог любит вас, а эти бесы обольщают, чтобы погубить. Ваш выбор, вы имеете право сделать.
Инопланетян нет. Те, кто сейчас является некоторым людям на земле очень похожи на тех, кто в средние века числился в Книге Ведьм, то есть, бесы. И всевозможные НЛО - это их рук дело. Они хозяева воздуха, что хотят там, то и делают, и над человеческой глупостью потешаются. Всем интересующимся этими вопросами рекомендую почитать книги: Хью Росс "Творец и Космос"; А. Кураев "Кто послал Блаватскую? ". "Сатанизм для интеллигенции". Можно скачать бесплатно на сайте электронной библиотеки koob.ru/
Елена Воронина
От как то ты так лукавенько тень на плетень поднатянул.
"... кажется, не кажется, а если.. . а не если... ".
По вере твоей и дано тебе будет.
" ...в доме Отца Моего обителей много.. . ".
Наверно прочитал ?..
Если нет, то могу лишь подсказать, что ленивыми и лукавыми, Царство Небесное не наследуется.
Если есть инопланетяны, значит Бог их и создал. Как и нас. Или есть варианты? )
Alla Isaeva
а какого бога вы имеете ввиду?
*ольга* Зубкова
Для некоторых из них нет инопланетян. потому как в библии ничего не сказано.... а если докажут - придумают чтото новое, вроде "это тож твари божьи.. . просто не так перевели писания.... "

Другие трактуют что в библии про всю вселенную.. . (хотя в средние века так не трактовали)

Все священные книжки - можно трактовать как угодно - они так слеплены
Дмитрий Романов Будет все как в Библии. Много пустой философии и потом выбросите как ненужный хлам.когда увидите сбывающимися пророчества на ваших глазах.
Сами свой клубок заблуждений и распутывайте. Используйте интернет.)) )
"предположим, допустим, если... ", а потом еще и однозначно что Библия ложь. Не смешите.))))
Aleksandras Ignatavicius
А они вообще есть? Космос изначально предназначался для людей.
Маришка Кравченко Вообще соображаешь что пишешь? наша планета по обьему от всех известных СЕЙЧАС планет - меньше чем одна капля всего мирового океана.

Хоть примерно представляешь размеры вселенной?
Инопланетяне никогда до нас не долетят. Потому что будь у них даже самолет со скоростью света, они должны обладать еще и очень продолжительной жизнью, и выносливостью.
Посмотрите какой-нибудь тематический док. фильм и вы поймете, что просто живым существам это не под силу. Надо быть какими-нибудь нереальными гуманоидами, совершенно отличными по строению живому телу.
Андрей Емельченко Во-первых какой самолет? Во вторых почитайте про кротовые норы и анбиоз .
Фантазии материальны - это мыслеформенные реальности, которые могут существовать в параллельном измерении. Это мое личное мнение, нецерковное) ) Я думаю инопланентяне если прилетят, то кроме войны ничего не ждите. А смысл - тот же что и земные войны - избавиться от гнили и обратиться к Богу
Андрей Емельченко То есть инопланетяне прилетят нас убивать, чтобы быть поближе к богу?
Земля уникальна; несколько десятков ее физических параметров создают вместе необходимые условия для жизни человека. Даже малое изменение одного из параметров делает невозможным существование человека на Земле. Ученые называют это антропным принципом. Идеи существования разумных существ на других планетах принадлежат к области научной фантастики.
Андрей Емельченко Были найдены экзопланеты, физические параметры которых практически совпадали с земными, так что это не фантастика.
Иван Ахнин А что, разве не научной фантастике принадлежат многие предвидения о развитии науки и НТП?
Маришка Кравченко Это уже давно не фантастика.

Это не физические параметры планеты подбиты под человека - а человек адаптировался пока эволюционировал - как и любое существо. Давно доказанный факт эволюции.

Чтоб исследователям официально заявить что инопланетяне есть - нужно их официально найти\показать. Наши технологии этого пока не позволяют.

Но они могут милллион аргументов привести - почему инопланетяне есть...

Это не религия - тут без доказательств не прокатывает
Иегова рулит!
Инопланетяне - это сатанинское создание. Иллюзия, которой он отводит людей от Бога, и стремления познать своего Творца, убеждая, и убедив некоторых людей, что на Землю их заселили именно инопланетяне! В книге Откровения Иоанна богослова читаем, что дьявол "творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. " (Откровение 13, 13). Так если он и огонь низводит с неба (а огонь в Священном Писании - это символ Божьего могущества, и Его присутствия. Вспомним горящий куст, или столб огненный и облачный, который вёл Израильский народ при исходе из земля Египетской) , то разве он не сможет приказать своим тёмным ангелам превратиться в человечков, или создать подобное НЛО? Ведь мы знаем, что с дьяволом с неба не землю было скинуто треть ангелов, который пошли следом за ним!
У инопланетян свои боги. А про нас.. . разве не положено как там.. . Вот нападут на наше полушарие, разве не должны мы подставить второе (пусть буддисты отбиваются))) , или неканонично как всегда будем бить со всей силы?