Религия, вера

У меня к Вам очень много вопросов, дорогие верующие!!!

Скажите, пожалуйста, есть ли религия, которая прямо утверждает, что ада и дьявола-сатаны не существует, а Бог добрый и никого не наказывает??? А то я уже устал от страшилок о наказании, про ад и про проклятого сатану!!!! Кто мне скажет, что ада и дьявола-сатаны не существует, а Бог добрый и никого не наказывает???? Ты будешь моим лучшим другом!!! И ещё, кто-нибудь, представитель хоть какой-нибудь, ну хоть какой-нибудь религии, скажи мне, что конца света никогда-никогда не будет, ну скажи мне, что конца света никогда-никогда не будет!!!! А то все эти страшилки про способность Бога карать, про ад и Сатану, про конец света уже окончательно истерзали меня!!!! Скажите мне, что ада и дьявола не существует, что Господь Бог добрый и никого не наказывает, что в будущем болезни исчезнут, что конца света никогда-никогда не будет!!!! Представители хотя бы одной религии, скажите мне, что это так, пожалуйста!!!!
Бог добрый, не делает зла. Но если отходишь далеко от Бога, то временно попадаешь в лапы дьявола. В конце Бог уничтожит всё зло и всем даст вечную жизнь
Татьяна Мостовая
Лучший ответ
Угу... все так хотят избежать наказания. ..сука. дебилы . Может б. ля. ть и за нарушение ПДД не наказывать? И за кражу и убийства?
Надежда Крушко
Если почитаете библию то узнаете, что фразы <конец света> в библии нет. Есть фраза конец века! А это разные категории. Есть дьяволизм и сатанизм - отступление от Бога. Ад и рай это то что мы получаем уже сейчас в этой жизни.
;-))))
Анна Низких
А почему бы вместо того, чтобы БОЯТЬСЯ ада, просто постараться его избежать? Как это сделать, написано в Евангелии...
Есть только Великий макаронный монстр, раминь!
Ад есть, но он для человека не вечен (человек туда для исправления попадает)

Сатана есть, но он служит Богу и выполняет свою работу, возложенную на него Богом.

Бог есть, но он не только белый, добрый и пушистый.

Религия: иудаизм.
Дамир >>>
Ольга Холостенко А вы сами иудейка или нет??? Вы сами иудейка, христианка или волшебница, ответьте, пожалуйста!!!! А вообще ад нужно уничтожить и нужно выпустить всех оттуда, я так думаю. Пока!!!!
Дамир >>> Иудейка. Хотя и волшебницей тоже хотелось бы быть.
Ольга Холостенко Может, вы каббалистка???
Ольга Холостенко А правда ли, что древнееврейский язык способен своим звучанием осушать моря, передвигать горы, а также звучанием древнееврейского языка можно уничтожить ад, уничтожить дьявола-сатану, смягчить Бога, вылечить рак и СПИД, и вообще-спасти мир???? Правда, что древнееврейский язык такой могущественный????
Ха ха ха, какой вы смешной. Тупые веруны не верят ноуке, а верят в Иисуса
Знаете, правил дорожного движения не существует. Поэтому можете бегать хоть поперёк, хоть вдоль по магистрали. Светофоры? Какие светофоры - это новогодние украшения. И ДПСников не существует. Их придумали те, кто хочет омрачить нашу беззаботную жизнь...
Друг скажет правду. А недруг то, что ты хочешь услышать.
Вольха Редная
Эт не вопросы, это попытка найти для себя удобную философию.
Ищите истину о Боге и Он вам откроется, как любящий Отец. Однако Он не оставляет без наказания мятежников из ангелов или людей. Он собирается Покончить со всем злом и установить первоначальные условия Рая для всех преданных ему людей.
То чувство когда лень читать ????)