Религия, вера
Церкви используют Иисуса для обмана ?
Это шарлатаны которые переоделись в одежду священников, как было при католическом папстве-тогда и были возможны сжигания ведьм и еретиков руками государства.
и Павлика Морозова
как товар
Максим Петухов
иговы бля?
так для вас это стало открытием?)
Олег Баник
Нет, думаю для других открытие. Причем возможно некоторые не знают или знают не достаточно полно.
Не стоит обвинять кого то в том, что они вас обманули, так как они сами обмануты.
Олег Баник
Есть умышленно служащие сатане.
в наглую
ну неубедительный этот африканский проповедник)
это всё влияние европы, католики во все времена несли ложь огнём, мечом, считая себя правыми, инакомыслящих не терпят. иисус удачное прикрытие истинных намерений
Есть слабые люди, для которых религия имеет силу
невозможно использовать Того (*Бога) , кто никому неподвластен
Олег Баник
Не возможно человеку быть независимым.
Скорее это Иисус использовал церковь для обмана, ну а там понеслось
да, да. вся религия-это опиум для народа. чтобы люди ходили в церкви и тратили вемя и дньги. а вообще я только в себя верю. больше ни в кого. честно, даже в бога. я бога не видела и не увижу теперь никогда.
Елена Боркина
Интересно, если Вы не верите в Бога, то тогда скажите, а кто в Вас поддерживает жизнь?
Христос- Сын Бога, если неверно учить в отношении его роли- это тоже обман. Люди начинают либо игнорировать Христа, либо поклоняться ему как Богу- все это наносит духовный вред человеку и неугодно Богу.
Елена Боркина
На Вашем месте я бы был осторожнее в суждениях. Надеюсь, Вы знаете Символ Веры?
Как сождание может использовать создателя? А таких болоболов не стоит слушать. )))
Олег Баник
Используют имя .для своих целей.
У сектанта появился повод для подсрекателства! Ну и пусть!
Я отвечу с своей точки зрения!
Иусус - один из пророков Творца! А вот всё иное и есть большая афёра, которая может приносит кучу дохода. А всякие иные слова - излишние в этом случае. Так сын Бога и всякое утверждение о Богородице - ребят откройте лаза Бог не рождаем и не подобен людям! Определение зачать, рождён и подобен - лишь свойственно людям. А то что этот человек вдруг озарился и стал видеть всё по своему - так и он ошибку свершил, он не тот, кто всё чётко видеть. В наше время никто и ничем не боится свершать своё деяние, а главное Творцу угодно - гармония жизни и творения Добра ради развития, а не эволюционирования - как люди придумывают сейчас! Так, что удачи всем, а говорящей голове в ролике - ещё раз сесть и подумать о себе и о сущности его высказываний!
Я отвечу с своей точки зрения!