Обратите на основу слова святая !
Вот вам и ответ!
Не бывает святых и великомученников, боготворцов и ещё куча иных определений - всё люди сами придумали.
А на счёт воды - ребят - она и есть самая священная вещь в жизни! А про то что мы свои гадости смываем водою - не придумали иного пути по передвижению по канализации в быту!
Давайте на примерах покажем, посмотрите пожалуйста труды многих учёных о важности воды в нашей жизни, а некоторые даже заметили что даже льдинки, снежинки становятся иной формы при позитивном влиянии. Так, что воду освятлять никто не умеет, а святость воды - без сомнения! Так и решайте святость от человека, который подобен Вам, но только немного больше имеет опыта и знаний, или в том, что она и есть цель и цепочка живой природы! Вот и станем Мы Добрее к воде и вода светиться от этого, подобно существу с душою! Так, что будьте благоразумны - петь, умолять, читать некоторые молитвы должны приходит к нам ради нашего процветания, а не восхищения собою, и становится орудием достижения святости! Пусть лучше Творец Вас услышит без посредников, зачем они нужны, когда твоя душа принадлежит именно Творцу, а не псевдо Богам.
Религия, вера
а в крещении вода и в лужах святой становится?
Это правда! Вода во всех объёмах освещается, без исключения.
Даже если и становится вода, так называемая, святой то толку от нее нет никакого, что в лужах, что в кране.
ага и ей даже отравиться можно...
Ага, и в сортире

Нет, разумеется.
Ха ха ха ха!!!!
Да, конечно, любая без исключения вода делаеццо святой.
Если учесть, что человек в основном состоит из воды, то и человек делается святым. А вы этого не замечали?
если верующий, то и в луже и в ванной и везде