Религия, вера
Боль даёт ощущение жизни? Не так ли?
правильно, если болит. значит чувствуешь. если чувствуешь-значит живешь... а уж если каждый день болит в разных местах, значит ты -здоров...
Время лечит только физическую боль, а душевные раны остаются на всю жизнь, лишь затухают, притупляются.
Боль-- не есть ощущение жизни.
Боль--это ощущение ближе к смерти, чем к жизни. Ибо иногда бывает такая душевная боль, что хочется умереть, ибо не справиться с мыслями, с ощущениями, с болью души и памяти.
Боль-- не есть ощущение жизни.
если честно.. звучит как -то по-мазохистски.. любая боль мучительна.. физическая.. или душевная ..испытывая её мы врядли радуемся и ощущаем жизнь.. как раз наоборот.. такое ощущение.. что жизнь на тот момент проходит стороной..
Конечно, а еще дает ощущение херовой кармы.
Бог дает саму жизнь. и Он же дал нам органы чувств и разум, чтобы мы ощутили жизнь.
Боль дает ощущуение смерти.
А ощущение жизни дают радость, любовь и наслаждение.
Всем, кому боль дает оущение жизни - к психиатру.
Нет, не так. Боль возвращает к реальности, это защитный сигнал. На этом основаны все телесные наказания - получив розгой по ж.. , человек перестает виталь в облаках и убеждается в требованиях реалий. Если же и так адекватен - нафига тебе боль? Только психоз наживешь...
Так ли!
боль - это НЕ неприятное чувство, которого нужно избегать любой ценой. Тысячу раз в день боль помогает нам нормально существовать на этой планете. Если мы здоровы боль напоминает нам, когда нужно сходить в туалет, когда сменить обувь, как нужно легче держать швабру, кода нужно моргнуть.. и т. п.... Без боли мы бы жили в постоянном страхе, будучи беззащитными перед опасностями и не чувствуя их. Для человека, не чувствующего боли, единственное безопасное место - в постели.... да и там у него станут образовываться пролежни.
Боль телесная ограничивает нас в возможностях. Это своеобразный сигнал SOS организма! Стоп, дальше нельзя происходят не допустимые нагрузки для жизни! Но есть еще душевная боль она еще сильнее, чем телесная! Все эти чувства мы ощущаем в нашей жизни, но нельзя думать, что лишь чувство боли дает нам ощущение жизни. Наша жизнь наполнена и другими ощущениями и чувствами. Ощущение жизни для меня это не только боль, но и спектр положительных чувств которые заставляют преодолевать боль и неудачи. И как бы небыло больно не падать духом, а идти дальше!
ощутить жизнь можно и без боли.... просто оглянуться вокруг, посмотреть сколько прекрасного есть в этом мире! Радость восхода, загадочность заката, нежный взгляд любимого человека.... благодаря всему этому жизнь ощущается куда больше;)