Религия, вера

Не пора -ли России отмечать православное Рождество вместе со всем миром, а не в январе ?

Мне понравилось "со всем миром".. Это вы верно подметили. . И мир проходит и похоть его (вместе с праздниками) , а исполняющий волю Бога пребывает вовек...
Алексей Юринов
Лучший ответ
Какая разница, ведь если уж быть до конца объективным, то и та дата не является точной.
Не, не пора. Вот когда в конце Вашего вопроса появится "...а не в июле? " - тогда, может и задумаются: "Что-то тут, как будто, не так... "
:)
Вовсе не "весь мир" отмечает день рождения еврея. Давно пора прекратить эту истерию.
Aliya Temirova
Давно пора. Пост на Новый год - это очень странно.
Валерия Пак
Виктория Жижикина Новый год 14 января.
- вы ошиблись.
Православным не по пути с коварными католиками и лютеранами!
А в весь мир может попробует с нами вместе?
Ringo Ringo
Тебе это что, спать не даёт?
А зачем? Может и на английский язык перейти? Тогда может москвичей в Лондон переселить?
Андрей Никитин
скоро сто лет как пора
не пора, не весь мир отмечает по григориански. Афон, сербы, грузины, мы, молдаване вроде и еще ктото по юлиански, 5 поместных Церквей вобщем.
да и мы православные проблем не испытываем, а неверующим и захожанам какая разница?
еще Пасха исчисляется по юлиански + лунный - и правильность этого календаря подтверждается схождением Благодатного Огня именно на Пасху
Natalya Nuriyeva
отмечать рождение еврея исуски? фи.... помоему пора уже это прекратить
Дом Солнца
Не пора.