Религия, вера

Почему большинство тех, кто отмечает православные праздники, Библию практически не читают? Что же важнее: отмечать

человеческие обряды или читать Божье слово? У Православных ответ очевиден, а каково ваше мнение?
Важно знать Слово и исполнять его.
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матф. 7:21).
Алёна Андропова
Лучший ответ
Сразу видно что вы полный ноль в православии:)
Миша Никитин
Я люблю праздники.
Всем весело и хорошо, только зануды сидят, читают свою Библию и злобствуют...
Алексей Коптев
А нравятся ли Богу все эти праздники? Ведь если разобраться, то все они имеют языческие корни.
Что же касается Библии, то в ней несколько раз записана мысль, что Богу угодно, чтобы все пришли к точному знанию истины. А Иисус сказал :"Слово Твое есть истина". Библия- это Слово Бога.
А что плохого в праздниках?? ? Или вы хотите сказать что все верующие должны быть в депрессняке как СИшники?
Анна Мирошник
важно исполнять то, что там написано..
Мне кажется, что многие делают вид, что верующие, это модно. А праздники?... Да это повод для выпивки
А им зачем читать Библию.... их деды этого не делали и детей своих не приучали к этому. Поп за них всё и исполнял. Главное их дело хотя бы 1 раз в год свечки купить и за здравие и упокой поставить. (Чего нет в Библии) А Библию пусть сектанты читают. Вот их мышление. Они у меня в соседях.
Мастер Нкб
Дело еще хуже. Большинство читавших библию в ней ничего не понимают. Они за буквами не видят слов - для них текст библии что то вроде магических заклинаний.
А что плохого в Православных праздниках? Как они мешают читать слово Божье? Праздник такой каким его делает отмечающий его! Праздник не равно пьянству, все от человека зависит. А Вы можете устроить праздник без пьянки?
Блаженны нищие духом ибо их есть царство небесное.

Однако Библию будет интересно прочитать даже тем в чьем мире нет Бога.
Adil Sultanov
спросите Кураева))) он так ответит--комар носа не подточит))
ответ есть в вашем вопросе - ОТМЕЧАЮТ (бухают) . Так что ближе по духу в наше время, бухануть (отметить) или сесть и взять в руки Библию (почитать) .

Есть верующие которые читают, их мало, но они есть, а есть верующие которые только и ждут праздников (отмечают) , главное не судить одних по другим.

Есть - понятие, а есть - традиции! Ну так вот, тот кто ценит традиции, тот пьёт, а тот кто придерживается понятий, тот живёт правильно и красиво.
Danil Chelnokov
Согласен с Ивановым!