Религия, вера

Атеистам: почему Вы отмечаете православные праздники?

С волками жить по-волчьи выть.
Viktor Dodon
Лучший ответ
а что, использовать повод для гулянки уже нельзя?
Влада Матюнина
Ни разу не отмечал.))))
Не отмечаю. )
Наталья Литвин Не говорите на Пасху "Христос восресе"?
Так ведь если не отмечать, верующие обидятся и скажут, что оскорбляют их религиозные чувства)) )
Попробуй ответь что-нибудь не то на "Христос Воскресе", обидятся на всю жизнь.
Оксана Нестеренко Пишите в коммент
"Когда атеист говорит: "Христос -воскресе". Как то это не понятно)м"
Не атеист а атеисту. Что не понятного?
У атеистоа своих нету.
Оля Мищишин
А ты что, видел меня на празднике обрезание господнее, а я тебя у пениса господнего не видел, В отличие от вас, на вопрос -Христос воскреси, отвечаем, чтобы не обидеть человека, Вежливость, превыше религий..
Ольга Козодой
Это про Масленицу вопрос, чтоль? :-))
Влада Матюнина это вообще языческий праздник
не отмечаю)
Адиль Дуйсенбек а почему ты выбрала эту категорию, Радость моя?)
Давно предлагаю жестко закрепить празднование Пасхи на 12 апреля. Чтобы все могли отметить согласно своим убеждениям.
Андрей Частов
нам нужен только повод!
__N@t@ly __
Пить водку это только отмечать праздники разве? Иногда пью и просто от хорошего настроения или наоборот... плохого!
А почему бы и нет? Я вообще редко отказываюсь от лишнего повода покушать салатика )
Наталья Литвин Как-то это не по убеждениям, что ли..)))
да, я крашу коки и ими бьюсь, и говорю "Христос Воскресе". но воспринимаю то как обычай, к которому привыкла с детства. а не как ОБРЯД (как это выглядит у Церкви, чего ваще быть не должно! ) и "Воистину Воскресе! " тоже говорю, потому что приходит ко мне верующие друзья со своими яйцами, улыбаются, яичко дарят - а мне ответить "Идите нафиг, я не праздную! "? зачем обижать. а так и им приятно, и мне весело.
А почему вы отмечаете языческие праздники? И пляшете под песенки деда мороза?
Веснуш не отмечает ваши скучные пасхи.
Атеист, говоря "Христос воскрес" своих обязательств ни перед кем не нарушает. Собственно для него это дань традиции, не более того. Вы ведь жарите на языческую Масленицу блины, встречаете языческого бога Деда Мороза в Новый год, несмотря что православная церковь не одобряет такие сношения. Вполне возможно что и отмечаете Сабантуй, не будучи татарином, либо иной традиционный для вашего региона праздник. И потом вы наверняка отмечаете праздники светские, не смотря на то, что большинство из них было введено в календарь, в советские атеистические годы.
Проходит демонстрация по@@@стов. Несут плакаты: «Нам по@@@!». Корреспондент вытаскивает из толпы демонстрантов по@@@ста и спрашивает:

— А вам действительно по@@@ власть?
— По@@@…
— А вам действительно по@@@ деньги?
— По@@@…
— А вам действительно по@@@ женщины?
— Нет, женщины нам не по@@@.
— Но у вас там написано…
— Да нам по@@@, что там написано.
Не праздную!
Вы про какое православие говорите? Если про славянское Православие, то их праздники отмечали далекие предки. А праздники христианского православия - отход от заповедей предков, христианские праздники не отмечаю.
Сергей *************
А они несут уже не религиозный, а культурно-исторически смысл. Да и просто что плохого в праздниках? Я и муслимские бокалом вина отмечаю.
Semen Dudkow
Кто не любит вкусно покушать?
Вы верующие тоже отмечаете атеистические праздники. День знаний, например.

Я не праздники отмечаю, а провожу время с хорошими людьми.