http://www.evangelie.ru/forum/t78578.html
Самые "протестантские" регионы Дальнего Востока — это Приморский и Хабаровский края. В Приморье зарегистрировано 178 общин различных направлений — пятидесятников, пресвитериан, евангелистов, адвентистов и десятка других. У Русской православной церкви в этом регионе — 89, ещё 3 прихода у старообрядцев и 6 — у католиков. Другие "традиционные" религии — мусульманство, иудаизм и буддизм — также представлены весьма скромно, 6 мечетей, 7 синагог и 4 буддистских пагоды.
В Хабаровском крае ситуация выглядит очень похоже: из 163 религиозных организаций 96 — протестантские. Причём число неортодоксальных приходов только увеличивается. А вот РПЦ сдаёт позиции — время от времени появляются новости о закрытии тех или иных приходов.
Религия, вера
Христианские церкви в Сибири начинает превышать православных. Бегут православные?
Народ вымирает, потому и приходы закрываются
Деревни развалили, народ бежит в город, чтобы выжить. Вот сельские храмы и закрываются
"Всяк Кулик своё болото хвалит".
Такое чувство, что человек так радостно провозгласил "Долой Россию, да здравствует американская колония! "
Чему радуешься то?
а при чем тут Сибирь?... сибиряки достаточно консервативно относятся ко всякому пиару, будь то православный, или какой другой
Забавно читать по количеству общин.
Так получается что киоски вытесняют супермаркеты. У нас на районе 10 киосков и только 2 супермаркета :)
а православные и христиане, не один ли поц? или вы все таки делите язычников (православных) от остальных сектантов иудаизма?)))))))))
Бегут православные?
В прежние времена начиналась война, и человек шел сражаться с врагом, защищая свое Отечество, свой народ. Сейчас мы вступаем в сражение не ради защиты Отечества. Мы идем в бой не для того, чтобы воспрепятствовать варварам сжечь наши дома, надругаться над нашей сестрой и нас обесчестить. Мы ведем войну не за национальные интересы и не за какую-то идеологию. Сейчас мы сражаемся либо на стороне Христа, либо на стороне диавола. Старец Паисий Святогорец (1924-1994).
Третьего не дано и не будет. Только однозначно-или "ДА" или "НЕТ". Вот она СВОБОДА-СВОБОДА ВЫБОРА. А выбор за каждым из нас. Что посеешь, то и пожнёшь.
"Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу, о милости Твоей и истине Твоей. "(Псалом 113, 9).
"Слава Тебе, Господи! "
выйди из нее народ мой
Вопрос глуп и безграмотен.
Православие и есть христианское направление
Оторванность от родительских корней делает людей более уявимыми для бесовских козней.
Недаром протестантизм, так широко распространился в США и Австралии.
Что вы делите Церковь разве не знаете чья она.?