Религия, вера

Почему ведущие христианские церкви, в сути своей непримиримые - православная и католическая -

уверенно называют себя представителем Бога на Земле? Бога, которого, по словам самого Иисуса, никто не видел и, как говорится, напрямую не общался? И при том, что, опять же по словам Иисуса, "Никто не благ, один только Отец мой благ".
М*
Миледи ***
Чтобы адепты не перебегали туда- сюда! В экономике это называется дифференциацией!
Андрей Шарец
Лучший ответ
Христа видели многие:)
Боязнь упустить власть над паствой и не более того. Остальное прикрытие.
http://www.pravoslavie.ru/put/3152.htm -- тут найдёте всё ...
Я католик . Не наблюдал "непримиримости" по отношению к православию . В наш костёл приходят на мессы и православные, например мои товарищи (и не только) , и никаких "противоречий" я не наблюдал. Православные также исповедуются, принимают причастие как и все.. . участвуют в наших таинствах и "мероприятиях" ...и не скрывают, что православные.. . т. е. я "непримиримости" не подтверждаю !!
Natka S.
Это посольства Бога скорее. Власть поделить не могут. Это как НАТО и СССР. Короче одна церковь Америкосов на войну благословляет, другая - наших
Дмитрий Менк
в кусочки распался телец ватиканский.. .
сосуды Храма не поделют самозванцы.. .
...,не уподобляйтесь блудням братцы... дабы к шахтёрам с ними не податься.
Dima Hemei
Увы, мне тяжело согласиться с моим отцом, но он сказал: "Христианстов губит само себя изнутри - многие смотрят друг на друга как волки, и удраяя себя в грудь утверждают, что их конфессия лучше. " Представляете, разговор не о вере и Боге, а о конфессии! Это печально.. . ибо где такое сказано в Писании, что бы Иисус Христос сказал, что одни верят в Него правильно, а другие чуть, чуть не так.:) ) Такого нет в Писании, ибо вера если есть то она есть, а если нет, то нет. Не бывает её "частично".
Но увы, многим христианам не важны слова именно Христа - они враждуют и остаивают свою "истинность".
Соглашусь тут с протестантом (как бы "врагом" - но кому именно??? ) Дмитрием Поповым - что никто наверно не читает видимо Библию. Ибо истинно следующие Христу за любовь, а не за вражду в доказывании своей более "истинности" над другими.
*** *****
Я вот вообще протестант и мне православные говорят что я еретик. Я у них спрашиваю: Почему, объясните? " А в ответ: "Ты еретик, только православие право! " Как будто Иисус нам заповедовал православия держаться или католиков или протестантов. Бог не смотрит на названия, деноминации и т. д. Он смотрит на веру!
А насчет представительства-так в Библии ясно сказано "Бог не в рукотворенных храмах живет" Иисус сказал-Бог в нас, так что каждый верующий и любящий Бога, Его представитель) Библию не читают они что-ли....
Tima Galeeff
Проничев Роман Особенно такую "веру" -- http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=11