Религия, вера
Библия является Священным писанием?Если Да,тогда почему православные ее делят?
Бизнес.
Arslan Zaripov
Спасибо!!!!Ну хоть один достойный ответ.
потому что могут!
Arslan Zaripov
Они что боги,чтобы делить или как понять?
Не дели, никто из христиан не видет преимущества одного завета перед другим. Просто после ветхого завета произошло разделение религий на иудаизм, ислам и христианство.
Arslan Zaripov
Вопрос по Библии.Если в нее входит и Ветхий Завет и Новый,тогда почему отменены законы Ветхого Завета,хотябы на примере употребления свинины в пищу?
Не делим.
- каждый может купить себе при желании.
Arslan Zaripov
А как же Ветхий и Новый Завет.Новый отменил Ветхий.
Некоторые муслимы не принимают сунну .Если я не путаю.
Arslan Zaripov
Ну так некоторые,например шииты.Как это относится к моему вопросу?
Все писания-такие же хадисы. Библия-это библия, а остальное писания.
Arslan Zaripov
В Куране нету Хадисов.Хадисы-это изречения.Значит по вашему Библия не Священное писание.
Вся библия-писание. На богослужениях читаются псалмы из ВЗИ вообще весь ВЗ готовил людей к пришествию ИИСУСА.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан. 5:39)
Arslan Zaripov
Почему тогда не подчиняетесь законам Ветхого Завета,хотя бы на счет свинины?
Новый завет является учением Иисуса, а за ним же и следуют христиане. Ветхий завет-еврейская библия. Библия является общим священным писанием иудаизма и христианства.
Arslan Zaripov
Читайте внимательно вопрос полностью.
Они её не делят, а понимают и трактуют по разному. Если я правильно понял вопрос )
По поводу свинины :
И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
По поводу свинины :
Arslan Zaripov
В Библию входят Ветхий и Новый Завет.Если Ветхий не действует,значит Библия не является Писанием,а просто книга-сборник.