Религия, вера

"Библия - это Священное Писание Православной Церкви? Только она ее владелец"? Или кто из более 40-ка ее написавши?

2 ТИМОФЕЮ 3:16: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, ..

Священное Писание для всех наций.

ОТКРОВЕНИЕ 14:6, 7: Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу. Он говорил громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод» .

ОТКРОВЕНИЕ 5:9, 10: Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» .

«А знаете ли вы, что первоначально Библия была написана на еврейском, арамейском и греческом языках? . . . Вы можете читать на этих языках? . . . Поэтому мы можем быть благодарны за то, что Библию перевели на русский язык» . 2) «Как видно из этой таблицы («Таблица библейских книг» в НМ) , первая книга Библии, Бытие, была написана в 1513 году до н. э. А знаете ли вы, что со времени, когда была написана книга Бытие, до времени, когда появилась полная славянская Библия (1499 год) , прошло около 3 000 лет? И прошло еще более 350 лет, прежде чем появился Синодальный перевод (1876 год)» . 3) «С тех пор в русском языке произошло много изменений. Даже на протяжении нашей жизни язык сильно изменился, не правда ли? . . . Поэтому мы благодарны за современные переводы, в которых изначальные истины точно передаются на понятном нам языке» .

Посмотрите пожалуста в Википедии "Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) ".
Алёша Лищук
Лучший ответ
Те кто не боятся Бога, переписывают Библию для себя!
Вселенской Церкви.
Игорь Равда
Так платим авторские до сих пор.
Елена Старцева
Библия не достояние православия. .ее начал писать в 1513г до нашей эры в пустыне Моисей и продолжали писать другие люди до 98 года 1 века нашей эры. это апостолы Иисуса .Христианство пришло на Русь почти через 2 века после смерти Иисуса Христа и его учеников. Это достояние всего мира .И БОГ дал ее всем людям на земле ОН ее АВТОР и наш любящий ОТЕЦ!
Евгений Еськов А что было с язычниками и их богами до пришествия Иисуса и апостолами со словом Его? Куда отнести полтора миллиона лет заблуждений со Дня -Сотворения Мира?..)
Библия - это сборник, в окончательном виде сформированный Афанасием Великим, александрийским архиепископом. Так шта.. . всё же православная церковь к ней имеет основное отношение.
Никто из "более 40-ка" и не помышлял о том, что пишет именно Библию.
Анна Ковачева
Все авторские права принадлежат Богу. Так как Он Автор. А люди выполняли роль секретарей которые писали. Так что православие плагиатом занялись!!!
Библия для Церкви не авторитет... Гораздо выше попы ставят придуманный ими же "закон", якобы божий...