Религия, вера

Нет,материалист не сможет познать Библию,если не станет духовым.Только духовное духовным познается.как ни старайся?

Писание имеет несколько уровней, многие из которых действительно не понять, если не быть духовным.. Но есть также простые истины для обычных людей, к примеру притчи Соломона, которые говорят о порочности пьянства, глупости, неверности, беспечности, обжорства и о необходимости иметь веру и упование на Бога.
Ольга Колупаева
Лучший ответ
духовность только в чтении библии заключается?
Mega Pixel
Жээнбаева Жаннат Не только но и в исполнении духовного.Атеисты дух и душу все смешали во едино-в теле и у них не различается.Духовность для них это высшее проявление человеческой мысли-умственный качок-гений мысли.Еще знаток музыки, искусства.поэзии.Христиане называют это высшее проявление душевности,а не духовности.Духовность зависит от развитости духа.
А по моим наблюдениям, атеисты нередко понимают Библию вернее, чем считающие себя верующими, ибо у них нет предвзятых мнений и они просто читают, что написано.
Жээнбаева Жаннат Мой вопрос ничтожный,но кто извлечет полезное из ничтожного то...что написано дальше?Ошибка думать что я от гордыни пишу.Затрагиваю гордыню,да,но так гордые могут познать, что то стоящее, чем 100 слащавых рассусоливаний о вере.
Точно! Как я могу понять Наполеона из 7 палаты, если для меня закрыта его история болезни?
А может быть не нужно искать то, чего нет? ну нет в библии ничего особенного, сборник кровожадных сказок. Может быть стоит стать реалистами?
Данил Зубков
На дух нужен нюх, а вонь вонью познана быть не может.
Для них в Библии только одно: покайтесь грешники.
Да. вопрос только в том- для кого она закрыта.
Геннадий Литус
Светлана Ширяева Это зависит от того, ЧЕМ она закрыта.
Библия, как впрочем и любая книга, бывает закрыта только двумя вещами - нежеланием знать ее содержание либо предвзятыми мнениями на ее счет.
По-моему, называющие себя верующими первое имеют не реже, чем атеисты, второе же - чаще оных.
Библия написана людьми. Ими же она и правилась. Раз-за разом.
Многие вещи обладают сверхъестественными свойствами.... К примеру фильм "где моя тачка, чувак? " нельзя смотреть не убившись хотя бы марихуаной.. . У Линукса сверхъестественное свойство - чайникам тоже дорога закрыта)) .

Вообще я практически атеист и библию читал, для меня это был просто неплохой сборник сказок, но все же скандинавские мифы интереснее:)
Может лучше познавать Бога?