Религия, вера

А действительно,ради чего Господь создал мир?(Вопр.естес.верующим.)

Алексей Сикоза
Хотел поделиться с мыслящими существами радостью творчества. Из любви.
Руслан Маргузиев
Лучший ответ
ради атеистов, вестимо, они же первыми войдут в царствие небесное... вроде так?... ничего не исказил?
Re
Red
Алексей Сикоза Нет,не войдут,а пока бегут(впереди верующих) с мытарями и грешниками.
Да не.. . Он его не создавал.)
Аркадий Новак
Алексей Сикоза Вы Ердетроу стали верующим?
Чтобы иметь дом в человеке. А все остальное лишь фон и поддержка для человека.
Так как благой и преблагой Бог не удовольствовался созерцанием Себя Самого, но по
преизбытку благости Своей благоволил, чтобы произошло нечто, пользующееся Его
благодеяниями и причастное Его благости, – то Он приводит из не сущего в бытие, и
созидает все как видимое, так и невидимое, также и человека, состоящего из видимого и
невидимого.
Наверно, лучше Антона и не скажешь..
С каждым разом это все смешнее звучит для меня. Светловолосый, бородатый мужик в белом халате, каким его верующие представляют, создал именно для вас, господ бесценных всея Вселенной, этот мир)))))
Да скучно было, в космосе летать. А тут шоу похлеще Дома 2
Смотря что есть для вас МИР?

Мир - Земля и всё живое? Вселенная? Другие миры? Всё это в совокупности ?

В любом случае, Творец ничего не делает просто так ради забавы. Всё создано Им с большой мудростью, которую человеку невозможно полностью понять.
Раис Салахов
Чтобы наслаждать человека духовными наслаждениями в будущем мире вечности

совершенства и гармонии.
Ответ на этот вопрос мы можем прочитать в последнем Откровении самого Творца миров, в котором он Сам об этом и сообщил:

56. Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
57. Я не хочу от них никакого удела и не хочу, чтобы они кормили Меня.
58. Воистину, Аллах является Наделяющим уделом, Обладающим могуществом, Крепким.
59. Воистину, тем, которые поступали несправедливо, уготована доля наказания, подобная доле их товарищей.
Пусть же они не торопят Меня.
60. Горе неверующим от того дня их, который им обещан!
(Коран. Сура 51. Рассеивающие)
А кто тебе сказал, что всё созданое "ради чего-то"
У Бога нет логики и мышления. Бог для человека непонятен.
Алексей Сикоза Без Христа-да.
Александр Баранов а чем такой "бог" отличается от "слепых сил природы"?
Что бы видеть мир, Что бы видеть видимое! Так же как и ты смотришь глазами на своих рук дело! Не уничтожаешь же ты его прежде чем поймешь нужен ли он тебе!?