Религия, вера

ЧТИ ОТЦА И МАТЕРЬ, ДА БЛАГО ТИ БУДЕТ... Кто против заповедей Божиих? Что может грешный человек сказать против заповедей?

Nursultan Aitzhanov
вот если бы чтили родителей своих, то не было бы очередей в дома престарелых!!!!
Батеш Бектербекова
Лучший ответ
«Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов» (Мф 8:21-22)
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)

31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. 32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матф. 10:31-37)
Антон Смадыч
Антон Смадыч Кто против написанного в библии?
Да помнят! все..
Дарья Берляева
антий может солгать, что угодно...
Бога -Отца и Мать-Природу
Нравственно здоровый человек и без заповедей любит и чтит своих родителей.
Глеб Петров А что же его сделало нравственным как не Заповеди, по ним живёт уже не одно поколение...
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; Ибо Я пришёл разделить человека с отцем, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» (Мф. 10:34-38).
тоько пакости-коменты будут ниже
Ольга Юрина