Религия, вера

Разведенным вопрос: что выберете - одинокую праведность, или грех второго брака?

~*~Kubegenova ~*~
Выбрала бы Божью Волю. Если Бог дает новую любовь, зачем же отказываться? А если не дает - смирюсь с одиночеством.
Елена Алишева
Лучший ответ
Грех гражданского брака )

спасибо.. давно так не смеялся... первая жена - от Бога, вторая - от Жизни, третья- от Черта... а четвертая?:))))))))))))))))))))))
Жомарт Шауенов
Елена Касырева а четвёртая несанкционированно приблудилась.
"Нехорошо быть человеку одному.... ".
~*~Kubegenova ~*~ И то верно...))
Лучше, конечно, помириться с прежней женой.
Saule Karasaeva
выберу т. н. "гостевой" брак.. . и без всяких грехов...
~*~Kubegenova ~*~ Да ну, фигня какая-то....Это уже баловство, гости они и есть гости. Любовники на длинном поводке.
это у местного похотливца АРТемки лучше спросить.. . заодно узнаете, как сделать чтобы след от кольца быстрей загорел ))
Makaria Jamalova
А с каких пор второй брак считается грехом? На сколько я знаю это и в христианстве позволено...
Евгений Крятов
Виновным в разводе считается тот, кто совершил прелюбодеяние или оставил своего супруга по иной причине. При этом условии второй брак - грех. Если человек не виновен, второй брак грехом не является. Так что если виноват - мирись с супругом, нет - вперед)
поход на исповедь, считаю едино правильным решением
Jasik+Moni Kowkinbaevy
~*~Kubegenova ~*~ А исповедоваться в каком грехе будете? В том, что полюбили снова, после первой неудачной попытки создать семью?
Жомарт Шауенов Спасибо...я так и сделаю
страх перед Богом и послушание Его заповедям, со всеми вытекающими отсюда последствиями
Sерcaн Оgutcu
Матфея 19:7-9 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Измена супруга дает право невиновной стороне развестись и вступить в повторный брак.
Есть еще совет апостола Павла - "только в Господе".

Первое послание к Коринфянам 7:39
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Зоя Попова
Второй брак грех (после развода) ???О, я в шоке. Но это объясняет почему, христинские мужчины так много заводят женщин вне брака.... бояться впасть в грех :-)
За человека гормоны выбирают
~*~Kubegenova ~*~ ))))
Не всегда.)
Кто мнит о себе и говорит о праведности, тот хуже кающегося грешника.

Обратите внимание на удивительную вещь: Господь Иисус Христос очень строго обличает мнимых праведников-фарисеев. И вы почти не найдёте Его слов обличения явных грешников. Потому что мнимая "праведность" опаснее явной греховности, которая видна человеку, в которой легче покаяться.
В зависимости от того, какой был развод, при втором браке греха может и не быть.
Ю*
Юра *********
одинокая праведность дюже быстро поднадоест, ещё от нея волосы на ладонях произростают, в случае мужской одиночной праведности. а в случае женской---тотальное привыкание к неполезным полимерам. хотелось бы эту праведность разделить повторно с кем-то, и чтоб руки не волосели и чтоб химики пообижались.
Брак-то был венчанный? или только ЗАГСом отмеченный? - большая разница
~*~Kubegenova ~*~ Большая разница для кого?
Я выберу отношения, которые удобны МНЕ)
Второй брак - не грех.
Выберу праведность третьего брака, чем одинокую греховность :-)