Религия, вера

А почему , тот кто хорош перед людьми , не всегда хорош перед Богом и наоборот???

Потому, что "царство мое не от мира сего".
Ас*ич*ка Б*кл*м*ш*ва
Лучший ответ
потому что это одна из греховных черт человека, лицемерие, думать одно, а говорить другое
Karim Azimov
для святых по другому
потому что каждый получает то, что ищет - похвалу людей или Бога...
А А
Это такая хитроумная лазейка. По факту религии такая штука, что привлекают преимущественно людей с завышенным ЧСВ, что не обосновано ничем. Когда наступает разочарование (религия принята, а окружающие не спешать падать ниц, да еще и честно говорят в глаза неприятные вещи) включается вот это самое, - "я хороший, я делаю все правильно, значит это они- негодяи! ", вот, собственно и все.
Алёна Михайленко Это лишь ваш взгляд на вещи , и не более , человека поверхностно знающего обсуждаемый вопрос...
Потому что Богу виднее, Он знает и помышления человека, а нам они - неизвестны...
крандец!!!! ну все знают кто хорош перед богом кто нет ...
Ogulsenem *********
Не заморачивайся, только что в новостях передали - бога нет....
Алёна Михайленко Для вас нет и не более....
Разные кастинги
Vlada Nokhrina
Да, по мне Вы все хорошие, только разными дорогами идете, а между собой разберетесь по пути когда ко мне придете.
Алёна Михайленко Не только разными дорогами но и к разному...
потому что мы живем в безбожном обществе
то что было вчера пороком, сегодня становится нормой
Гульжайнар Жангереева Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в к
Алёна Михайленко А это и страшно ...когда порок становится нормой ...это и есть основная цель лукавого...
Сердце у каждого человека лукаво и крайне испорчено. Бог же судит праведно, в нем нет лицеприятия.
На всех не угодишь
Иван Агрест
Быть хорошим перед людьми горазда легче сразу, нежели быть справедливым или праведным. Поскольку люди любят в большей своей массе тех, кто гладит по шерсти - тоесть соответствует их мировоззрению и конкретным насущным запросам. Только, это прерогатива времени определить действительность народной любви. Со временем всё встаёт на свои места. Если историки не перевернут всё с ног на голову. Перед Богом времени нет и он любит сразу. Людям надо ещё перед этим осознанием ещё долго думать. Может не одно ещё поколение.