моя ассоциация по отношению к Богу это мама. .
И воспринимаю Его я как маму... просто из людей это единственный кто не отвернулся о меня в моё трудное время.. и хоть по мнению епископов и протоиереев это ересь, мне это ближе, хотя бы тем что у наших матерей любви больше чем у отцов.. и так для забавы-ЗльШаддай приблизительно многогрудый, а Отче из "Отче наш" дословно -раждающий (ая)
Религия, вера
С кем или чем у Вас ассоциируется Бог? И наоборот, что или кто у Вас ассоциируется с Богом? Спасибо
Любовь*
Бог-Любовь, безадресная, всеобъемлющая.
Вообще-то не Бог, а Богиня)
Например, у меня Бог ассоцируется с скоплением звезд, способным временами мыслить, возможно бессознательно. Но лучи этих мыслей могут в различных областях Вселенной индуцировать сознание в тех существ, которые готовы к этому. Вера появилась у людей вместе с разумом и чувством страха, когда разум не мог и не умел объяснить и тысячной доли окружающего мира. Человеку всегда полезна и нужна иллюзия, что кто-то над ним есть, и надо быть покорным. Иначе человек сам станет ощущать себя богом и надеоает больших преступлений, как уже было после революции.
С абсолютным вакуумом
Будучи для меня реальной личностью Бог не вмещается ни в какой образ и не выстраивается ни в какую ассоциацию, Он лучше всего известного.
Системный администратор
Бог - ассоциируться с ленью человека изучать мир, науку, понимать происходящие не по заповедям, а по научным фактам...
С Отцом Иисуса Христа, Троицей.
Информационное поле Вселенной.
У меня Бог ассоциируется с муравьём. Которого раздавили.