Религия, вера
как вы пришли к вере к своему богу или наоборот к отрицанию бога? И вообще откуда возникает такое знание?
Никогда не приходил к Богу, Он всегда со мной, с тех пор как себя помню!
>>> как вы пришли к вере к своему богу?
Я хотел личного общения с Богом (неизвестным), так как меня не устраивали ни поповские басни, ни учения мудрецов. И однажды, Бог откликнулся, "взял меня за ручку" и привёл к Христу, сказав - он лучший учитель для меня. Так я впервые пообщался с Иисусом (до того дня, ни о чем его не просил, и не славил).
>>> И вообще откуда возникает такое знание?
У любого знания есть источник. Часто это книги. Но есть так называемые пионеры или первооткрыватели. Они черпают знание из КБ (типа из сна). И единицам из людей знание передаёт Бог или Бог-посланник.
Всякая Вера возникает от больших сомнений .А для разрешения оных,нужно от чего-то отталкиваться ! Нужна точка опоры , а иначе Веры быть не может !
Вера и религия - две разные вещи. Почему религиозные фанатики не задумывались, что если бог один, то почему он допустил столько разных религий? Ответ ясен и был заранее подготовлен - сатан запудрил головы другим жертвам религии.
Тем самым люди делят друг друга на разные касты и течения и каждая считает другую сатанинской...
Религии созданы человеком для управления баранами/овцами.
Пришел молча, правда привели тяготы души...
Блин , рад так что открылось, это и крылья и знание истины, простой и открытый мир жизни, Все вроде по старому, но Вера изменила все,
Жизненные невзгоды и боль это реагент, раздражитель, поэтому благодарен этим моментам трудного пути, они просто заставили меня найти Путь правильный, простой и ровный :)
Этот вопрос стоило задать днем , тогда ответы были бы по жестче, люди открывались бы и по поводу отрицания
Я всегда обращался к Нему и Он волшебной рукой вывел меня, спасибо Ему за это простое, логичное направление , Люди-вопросы-статьи-фильмы-книги ...Иисус может быть всего лишь легенда Библии, но задача данной истории именно показать Путь, раскрыть Веру, он как Рука Небесная , указатель пути , шел, страдал , умер как плотская душа и возродился как Дух, этот же процесс происходит и со многими людьми в процессе жизни
Андрей Соколов
Иисус реальная личность, от рождения которого ведётся мировое летоисчисление!