Религия, вера
Можно ли носить одежду, обувь из натуральной кожи по Библии? ребенок задался таким вопросом))
можно))))
Бедный ребенок...
вряд ли. натурального сей2час не найдешь. а самому делать - будет стоить дороже, чем золотой унитаз
Не, ты чего, они же все там в капроне ходили и в резине!
Так в то время искусственных материалов не было. Значит 100% можно. Иначе все бы ходили голыми.
Діана Матущак
а как же хлопок?
скажи так так же как пчела жалит человека так и ты будешь жалить человека (если это мальчик конечно )
Можно, приведите ему в пример историю с Адамом и Евой, которым Бог сделал кожаные одежды. Где Бог взял кожу?
Діана Матущак
сделать - понятие неоднозначное! всемогущий и кофе из чая сварит, но у нас то смертных все по-другому.
интересует конкретно про убийство животных в данных целях
В древности - во времена, когда писалась Библия. только это и носили. Можно.
Изгнав людей из Рая, Бог сделал им кожаные одежды, это не так просто и однозначно для понимания, но вполне оправдывает ношение собственной кожи. Кожаные одежды из других животных вполне уместны и гораздо полезнее и безвреднее, чем одежда из кожезаменителя.
Діана Матущак
это была одноразовая акция, тем более как-то неопределенно про кожу сказано.
можно ли убивать животных и делать одежду из них?
я не знаю ответ на этот вопрос
Я только в набедренной повязке хожу.
по библии не знаю, не очень интересуюсь народным творчеством.
что касается Иисуса, то он был вегетарианцем, следовательно 90% где-то, что он не носил кожу и меха, ибо сострадание ко всему живому лежит в основе христианства.
кстати, если верить историческим источникам, в первых экземплярах библии велась пропаганда вегетарианства. это только потом на вселенских соборах поубирали эту информацию наряду со знанием о реинкарнации, плюс поисправляли кое-какие тексты, а возможно и добавляли что-то свое.
тело, тоже одежда, из кожи.... но "раздевать" животных ...для того чтоб....))))).... этож как себя любить надо
Аня Смирнова
Да ничего, животным эта одежда уже не нужна - мы же их милосердно убиваем, прежде чем раздеть.
А что себя любим - ну конечно. Мы бы и выжить не сумели, если бы не заботились о себе. Животные тоже себя любят и тоже не стесняются убивать ради собственного выживания. Вы же их не осуждаете? Ну, а мы - часть той же природы, и подчиняемся тем же законам. Почему же Вы отказываете нам в тех правах, которые имеют животные?
Бог совершенен, и когда он говорит: "Не убий", это относится ко всему живому. Эта заповедь включает в себя всякое живое создание, будь то человек или животное.
Многие эксперты и богословы полагают, что большинство частей Библии были изменены на самом раннем этапе её создания. То же самое говорят многие исторические документы, а также авторы и переводчики - создатели сегодняшней Библии. Одним из примеров является работа святого Иеронима, которому Папа Дамасус дал задание перевести и отредактировать один уникальный труд. Сегодня эту работу называют Библия. Иероним писал Папе: "... у меня есть несколько вариантов перевода, из которых я должен сделать один цельный труд, что кажется мне невозможным, и мне приходится писать что-то совершенно новое, так что я могу оказаться фальсификатором священных трудов". Иерониму пришлось составлять Библию в соответствии с учением государственной церкви, а это означает, что он мог просто не включить некоторые прописные истины, проповедовавшиеся Иисусом, и известные тогда. К таким относились учения о реинкарнации (!), несуществовании вечного проклятья, правда о любви Иисуса к животным. Всё это не было одобрено и включено в окончательный вариант Библии, который многие христиане сегодня считают якобы истинными словами Бога.
И Иисус продолжал:
— Бог заповедовал нашим предкам: «Не убий» . Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей, и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьет также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо все, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А все, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. — "Евангелие мира от ессеев [древнеславянские и арамейские рукописи, написанные в 3 веке нашей эры] "
И Иисус продолжал:
можно и нужно! Не стоит прислушиваться к библии!
нет, можно только искусственную кожу и мех плюшевых мишек носить! ))) Вы себе представляете искусственные материалы пару тысяч лет назад, когда библия писалась???
Діана Матущак
я ничего не представляю, меня интересует что говорит Библия по поводу убийства зверюшек для дальнейшего создания одежды..