Религия, вера

Наше представление о Боге совпадает... с Его представлениями о Себе...?

Зря Вы так...
Олег Плюхин
Лучший ответ
наши представления о Боге и есть Его представления, в противном случае -это уже представления от сатаны
Tumar Chegebaeva
В общих чертах, без конкретики.
Олег Крячко
Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Представления так называемых верующих далеко от истины и представления Бога о самом себе.
Алексей К
Не может быть представлений о себе у того, кого не существует в природе.
Игорь Лопатко
Виктория Комогорцева докажи что не существует
Владимир Орлов Что то в этом есть
сомневаюсь
Мистер Икс
А как бог себя представляет? Вы знаете об этом? Поделитесь.
Александр Окатьев Я думаю, что Он настолько самодостаточен...что только преданная и беспричинная любовь к Нему может слегка смутить Его..)
Наше представление о самих себе часто не совпадает с тем, чем или кем мы есть на самом деле, что можно в таком случае сказать о представлениях о Боге? В ходе истории Бог все больше самооткрывался человеку, но этот процес бесконечен. Но главное, что открывает Бог человеку, это свой характер как личности, но не свою природу как субстанции. Постичь характер Бога - возможно, Его субстанциональную природу - никогда.