Религия, вера

Не нашда у Бога ни доброты ни справедливости. Так ли будет справедливо его царство?

Как в анегдоте: Мужику за прыжок с парашютом обещали посиделки в ресторане.
Прыгнул он. Дернул кольцо, а парашюта нет.
Он и говорит: С парашютом обманули, посмотрим как с рестораном.
Анастасия Стрижова
Лучший ответ
А вы уверены, что ТАМ искали ?
Дурочка не нашла у себя здравомыслия и решила поискать недостатки у других?
Sergei Mironenkov
утопит всех
Наталия Середа
Странно, а я нашел, и даже больше чем хотел...
Хорошая сказка есть.
" Двенадцать месяцев" называется.
Там тоже разные девочки стяжали счастье себе.
По разному.
Результаты, тоже разные.
Сильно рекомендую перечесть сказку и осознать смысл сути.
Тимур Дамаев
У христианского бога - определённо нет.
Плохо искали, поищите с Библией в руках.
чтобы спасти всё человечество от греха, Бог отдаёт в жертву своего сына, разве это не доброта (вы бы отдали своего сына в жертву?) Руководствуясь своими совершенными нормами, он всегда поступает праведно и справедливо.
Бог ненавидит несправедливость. Он «ни к кому не проявляет лицеприятия и не берет взяток» (Второзаконие 10:17). Он защищает слабых, например «вдову и сироту» , и противостоит тем, кто притесняет других (Исход 22:22). Для Бога все люди равны. «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10.34-35.) Он не бывает слишком мягким или слишком суровым. Бог наказывает нераскаивающихся грешников, но проявляет глубокое сострадание к тем, кто признаёт свои ошибки. «Бог милосерден и великодушен, медлен на гнев и исполнен любящей доброты. Не всегда будет искать вину и не вовек будет негодовать. Он поступает с нами не по нашим грехам и не воздает нам тем, что мы заслуживаем по своим беззакониям» Бог по-разному проявляет к нам свою любовь. Он делает добро, например «давая.. . дожди с неба и урожайные времена и насыщая.. . сердца пищей и весельем» (Деяния 14:17). Поистине «все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил» (Иакова 1:17). Один из таких бесценных даров — это Священное Писание. Через него Бог рассказывает нам истину о себе и учит своим законам и принципам, в основе которых лежит любовь. «Твое слово есть истина», — сказал Иисус в молитве (Иоанна 17:17).
Данил Кравцов
А как Вы искали у Бога?
Твое Счастье
Бог не справедлив. Любовь не может быть справедливой. Будь Он справедлив, может Вас и нас уже давно на свете не было, или в хосписе лежали.

Это диавол справедлив со своей записной книжкой причин и следствий.
Если бы Бог бы был справедлив мы бы все погибли в гнили греха. Бог судит не по справедливости, а по милости. Ваше отношение к Богу как несправедливому говорит о том, что Вы видите земную несправедливость и спрашиваете почему Бог попускает. Я вам отвечу, потому что страдания возвышают человека, а не успех и комфорт. Терпение неправды укреплет дух, а не когда облизывают со всех сторон. Посмотрите как святые возвысились в святости только путем подвига и страданий. Без креста нет развития, есть только нравственная деградация, что мы и видим на примере к примеру атеистов, вы посмотрите сколько у них злобы и желчи. Сколько жеалния оскорбить, оболгать и побогохульствовать, посмотрите здесь - очень наглядно, хотя бы в тх ответах, на которые я отвечал
Лера Чех
Значит не у Бога искали справедливости.. . А людей.. . Бог справедлив и всегда поступает справедливо со всеми.. . Люди же грешны и лживы, и та несправедливость с которой мы обычно сталкиваемся исходит от них, а не от Бога.. . Именно под правление Божьего Царства на земле будет восстановлена справедливость...
Мне вас жаль. Царство-единственная надежда для человечества.
О доброте и любви Бога можно прочитать в Евангелии от Иоанна. О справедливости свидетельствует последняя книга Апокалипсис (Откровение) . Справедливость в том, что придет абсолютное окончание зла и греха, и каждый получит по делам и своему жизненному выбору. Милость и доброта в том, что Бог, в лице Иисуса Христа Сам умер на кресте за грехи людей, вместо них. Человек, который поверит в это и примет эту жертву Бога в отношении себя, своих грехов, тот будет спасен. Иначе говоря, он понял и принял доброту и милость Бога. Кто не принимает этой жертвы, тот будет судим по справедливости, будет лично отвечать за свою жизнь. Время в которое мы живет, это время благодати Бога к людям, что бы каждый смог услышать эту весть и быть спасенным. Справедливость же восторжествует по окончанию времени благодати к людям, во время второго пришествия Христа.