Религия, вера

Вопрос про отношение к людям верующих и атеистов

У меня есть знакомые люди как верующие, так и атеисты (они не ругают и не оскорбляют Бога, просто не верят и никому не навязывают свою точку зрения, просто верят в научный подход создания мира)
Так вот ВОПРОС- чаще среди атеистов люди более добрее и более человечно относятся к окуржающим, чем люди верующие. Парадокс...Полчему? Ваше мнение
Потому что атеистам не нужно делить между собой вымышленного бога и ругаться на тему, кто правильнее его почитает.
Атеист ценит самого человека как личность, а не мифы, в которые он верит или не верит.

Иными словами - атеист ценит конфетку, а верующий смотрит на обёртку.
Вика Кривошеева
Лучший ответ
А что же возле огонька каждый год драчки-так умилительно... (Что то ученые ни разу из за открытий прилюдно не дрались..
Азат Мулюков
Атеисты живут полной жизнью, не веря в иллюзии. По этому они и дружелюбнее, и открытее к людям и к окружающему миру в целом.
Ольга Мадиева
Верующие - есть НОСИТЕЛИ ИДЕИ. Им есть что отстаивать и куда пытаться других втянуть.

Атеисты - НЕ принявшие ещё никакой ИДЕИ - душа их ЧИСТА. А потому им НЕЧЕГО отстаивать и втягивать НЕКУДА других.

Отсюда кажущаяся доброта атеистов и навязчивость верующих.
я встречала наоборот.. .
значит у вас знакомые не сильно верующие.. (или фанатики)
Вадим Браун
Истинная нравственность - это человечность. А как эту самую человечность можно приписать тому, кто эту самую человечность - все то, что делает нас нами - приписывает некоему существу? Любовь у верующих - бог дал. Совесть у верующих - от бога. Мысли и те - не в голове рождаются, а в неведомой душе. Любой нормальный человек будет оценивать свои поступки - моральны ли они по отношению к человеку. Верующий оценивает их - моральны ли они по отношению к богу. Человек второстепенен! О каком человеческом отношении может быть речь, если главное для верующего - отношение с богом? Верующий помогает или просит помощи, то это - "Ради бога! " или "Христа ради! ". Если помогли, то - "Спасибо! ". Все мысли, все дела верующего направлены на бога, а не на человека.
Потому что вы не верующая ?
просто верят в научный подход создания мира) В такой подход ?
Мои бабушка и дедушка - коммунисты и атеисты.
Они честные и глубоко порядочные люди, хорошо образованы, помогают людям. хотя в силу возрата имеют свои проблемы.

А вот рядом с нами живет верующая бабулька - она через слово поминает бога, чуть ли не через день ходит в церковь, постится и молится, а ненавидит всех и все и людей и животных . У нее даже перекошенная физиономия от этой злобы.
~Tw1St[Er] ~
Просто я думаю вам еще никто не "показал Христа" и Его любовь.
Вы говорите про сектантов, а не про верующих в Бога, т. е. христиан. Навязывают свою точку зрения только сектанты. Верующие не навязываются.
А то, что неверующие могут быть добрыми, никто не исключает, ибо человек сотворен по образу и подобию Бога и он может жить начатками добра, которые Бог заложил в него. А может их и подавить сам в себе...
Наиль Умряков