Религия, вера
Зачем, некоторые здесь, верующих называют "веруны"? Если атеиста назвать-"атеистун", ему будет приятно?
ну назовем вас верасты может лучше будет. или верздюки или вердонки
Дарья Савенко
Обычно, когда не хватает аргументов, человек грубый, не культурный, и не владеющий собой, прибегает к обзывательствам.. Вы это отлично знаете, и если вы человек взрослый, то конечно же сталкивались с подобным поведением, в свой адрес. Начиная от очереди в магазине, и заканчивая разборками на работе. И вы считаете, что такое поведение, по отношению к вам - вполне приемлимо?
Дарья Савенко
Кстати, лучше будет называть общепринято - верующие..)
так верующие нас и не так называют.
и кретинами, и безмозглыми - а на верунов прямо страсть как обижаются!
за собой следите, не лезьте со своей верой во все щели - никто про вас и не вспомнит
Дарья Савенко
Форум РВ, всё таки не "все щели".. Зачем же обобщать. Если кто-то лично обзываеться., то к тому и претензии. Ни кретином, ни безмозглым я лично вас не обзывал, хотя и являюсь верующим..)
Уговорили. стану звать верующих верозависимыми. Хотя это еще длиннее. Но что не сделаешь если просят.
Дарья Савенко
Можно вполне ограничиться привычным - верующие..))
да хоть горшком назови....
Лучше свистун)))
Называют и называют. Представьте, что одно стадо оскорбляет другое. Почему стадо? Потому, что идёт яркая идентификация по одному признаку. Вы себя вписываете в эти коллективные игры? Я, как атеист (агностик, неверующий, побоку) - не вписываю. Назовёте - даже в подсознании не отнесу. И вам советую.
Да мне без разницы. Обижаются только слабохарактерные, слабовольные люди))
Ну, как всегда, лажа. Если уж "веруны", то и "атеуны" и никак не иначе. Слова составлять по аналогии не умеете, что ли?
Можно и атерасты, но это опускаться до их уровня! Это у них форма самоутверждения, другого не имеют - жалеть и не обращать внимания!
А я Вообще не знаю, а зачем здесь в обществе на социальном проекте употребляют эти термины. Тут вообще все граждане с равными правами. И вообще даже никто и не обязан говорить о своем вероисповедании и никто и требовать подобное не может по закону о свободе вероисповедания и религиозных организациях.
Необходимо вообще запретить использование любой терминологии к человеку. Согласно законодательству и термина атеист нет))))
ой как только не называли, называйте как хотите)))
Неприятно точно не будет)
"атеистун" гораздо приятней чем безумец.
мне казалось, верующие должны не обижаться. а просить еще, еще и еще, пока щеки не кончатся)
_________________
"роза пахнет розой. хоть розой назови ее, хоть нет"
_________________
Сейчас меньше всего люди думают как их слова влияют на чувства другого человека. Большинство людей обозлились на жизнь, из-за трудностей, на людей, кто лучше живет, на Бога, который якобы равнодушен к людям. Это все неудивительно, потому что в Библии было предсказано что так будет происходить. "И из-за роста беззакония во многих охладеет любовь" ( Матфея 24:12). Но радует что Бог скоро вмешается в дела людей и наведет порядок на земле. Тогда на земле останутся жить люди, которые будут сохранять мир, уважение, любовь, доброту и т. д. .
"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. Сидящий на престоле сказал: "Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» (Откровение 21:4,5)
мне лично будет пофигу
это показатель их личной культуры:)
пох.
Это из серии САМ ДУРАК?? ?
Называй, мне лично фиолетово!
) Demon (
тупое, безумное атеистко
..такую фразу можешь поставить под своим реальным фото?
Дарья Савенко
Значит ты всё-таки признаёшь, что "верун" это попытка обозвать верующих.. И если назвать "атеистун", то это ОТВЕТНОЕ обзывательство.. Другое дело, что тебе лично, подобное обзывательство - "фиолетово".. Отсюда вопрос: зачем, вообще, обзываться?
Пускай называют, как хотят.. . Обида-это от гордыни все.. . Не приятнее, что столько людей Душу свою губят, да еще и других за собой утащить хотят...
На это есть админ.
И правила форума.
главное какой смысл вкладывают в "слово" те, кто пишет. И дело не в слове а в самом человеке и его восприятие мира!
Дарья Савенко
В принципе, да, некоторые пишут верун, потому что так короче, в вопросе. Или здесь же и научились, без всякой задней мысли.. Однако понятно же, что это маленькая подколка. Всё что заканчиваеться на -ун. Не очень то и благозвучно..))
просто верующие, в отличие от не верующих, размышляют о смысле жизни, а будущем, а атеистам этого не дано, вот они и бесятся.