Религия, вера
А кто придумал религию для иудеев ?
Вот этот Илья Муромец только что придумал) У него откровение только что жахнуло)
Наталья Шефер
Мда? Почитаем первоисточник? Щас пришлю на мыло.
Там было много источников - маздаизм, племенные языческие культы, вообще все религии на Ближнем Востоке в те времена взаимно влияли друг на друга, происходили заимствования, народы меняли богов, поклонялись чужим богам, вот почему в Библии Иегова так настойчиво убеждает евреев не поклоняться идолам и высотам.
Первоначально Бог.
Потом они напридумывали своего и отвергли Сына Божьего.
Иудаизм был дан евреям сатаной, прикрывающимся под личиной бога. Основной смысл иудаизма- евреи произошли от бога, "богоизбранные" все остальные народы от животных "гои" Сатана научил евреев обирать другие народы через ростовщичество, обманывать, устраивать смуты и революции.
(Пятая книга Моисеева. Второзаконие) : «Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, или продай ему, он пусть ест её; ибо ты народ святый» (гл. 14, п. 21); «Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю.. . с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться.. . в городах сих народов.. . НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ НИ ОДНОЙ ДУШИ» (гл. 6,п10,п. 11; гл. 20,п. 16).
(Второзаконие 5:17)?
И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. (Исход 32:26).
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исход 32:27).
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. (Исход 32:28).?
Это был первый холокост.
7. И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками: (Исход 3:21).
Каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян. (Исход 3:22).
8. Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; (Второзаконие 20:10).
Если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе; (Второзаконие 20:11).
Если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его, (Второзаконие 20:12).
И когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча; (Второзаконие 20:13).
И только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой; (Второзаконие 20:14).
Так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих. (Второзаконие 20:15).
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, (Второзаконие 20:16)
9. Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; (Бытие 12:11).
И когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; (Бытие 12:12).
Скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя. (Бытие 12:13).
И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая; (Бытие 12:14).
Увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов. (Бытие 12:15).
И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды. (Бытие 12:16).
(Второзаконие 5:17)?
Это был первый холокост.
Анна Еронина
Ответ зачёт! Всё правильно.
Особенно бросилось в глаза насчёт осады городов - они так до сих пори поступают. Только вместо городов - уже страны. Предъявляют ультиматумы - или служить им, или будете уничтожены.