Религия, вера

Бог подчиняется законам физики? если нет то как он существует?

Что мы знаем о законах физики? Например на сверхсветовой скорости и в чёрной дыре они перестают существовать. То, что они действуют на нашем ничтожном шарике, не делает их вселенской догмой.
Наталья Рыбина
Лучший ответ
Ворота Алматы главнео что всё подсчинется математике на 100%
Бог у католиков живет в гармонии с наукой. Если он существует не по законам, значит, мы не знаем всех законов. . Все логично.
Ворота Алматы так можно предположить если бог материален но еще не изучен, он таки состоит из материи так?
Аполлинария Сергеевна Трудно предположить, церковь говорит , бог недоступен пониманию.Атеология основана все таки в большей степени на вере.Углубляться не возможно в суть вопроса.Ни материалисты ни теологи ответа однозначного не дадут.Среди Нобелевских лауреатов уже 2-е столетие наблюдается 50% верующих. Современные научные исследования показывают разумность в системах неживой материи.А мы с вами просто логично пытаемся рассуждать.По канонам одна ипостась Бога -человеческая, т.е. материальна, духовная суть присутствует и у человека. Здесь заковыка. Никто не знает до конца , материяли дух.
Говорят что он их сам сделал. сам и изменить может. Вот возьмёт и изменит ускорение свободного падения а силу тяжести такой же оставит... И все формулы что в школе учили к чертям полетят. :-))
Денис Шадрин
Бог Сам создал все законы. Люди не знают и тысячной доли их.
Михаил Родин
Бог создал все законы, а ученые их открывают находясь в слепоте в том кто их создал. А слепой ведет слепого (народ) и оба упадут в яму. Бог знает не только физики но и те что ученым не ведомы, иначе начнется война сильней нейтронной.
Esen Eserkepov
Ворота Алматы так значит ученые изучают бога потворениям его, а верущие бездельники так?
физика подчиняется законам Бога)
в физике много неразгаданного
она - часть Его
Aurelijus Jakubaitis
Ворота Алматы начали разгадывать и оказалось что бог не у дел. разгадают её, но бога точно не найдут
Денис Шадрин Говорят что он их сам сделал.сам и изменить может.Вот возьмёт и изменит ускорение свободного падения а силу тяжести такой же оставит...И все формулы что в школе учили к чертям полетят. :-))
атом создав.. . а потом.. . )
Катя Лапина
Думаю - да. И не только законам физики. Он соблюдает все законы, которые Сам и установил. Гравитация не может не действовать в каком то месте на планете. Иначе будет хаос. Так и с духовными законами. Если был закон: око за око и душа за душу - то и Бог не смог его нарушить. Ему пришлось отдать Сына своего в жертву, за грех Адама. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, говорит писание. Приняв грехи на себя - Христос освободил человечество от рабства смерти.
Ирина Миллер
Нее, он сущность гордая и самовлюбленная посему никому и ничему не подчиняется. А чёрт его знает, как, сами спросите у него, если встретите.
Тонкие материи, понимаешь:)
Ведические Боги есть создатели законов Прави. (в том числе и физических)
Иисус пользуется джетпаком.
Николай
Аллах подчиняется пузырям Хокинга он давно послал Эйнштейна переучиватся в медресе Многомерности.