Религия, вера
Кому лучше исповедоваться - батюшке или подруге?
подруге или бутылке) или подруге с бутылкой)
Чтобы кому-то исповедоваться, надо сначала в Бога уверовать,
подушке
Никак тебя не представлю в церкви.)))
считается, что лучше всего для этого годится некто совсем посторонний, кого ты, вероятней всего, и не увидишь больше никогда.. . скажем, попутчик в поезде...
Себе самой
исповедуйся мне )))
а, точнее, просто расскажи
Алексей Алекс
дык ты и так все знаешь, зай ))
Случайному попутчику в поезде... С подругой вы можете поссориться, ну а батюшке вы не верите.
Лучше подругу исповедовать. А то за батюшку под статью подведут.
Только Богу.
Ну если исповедуешся перед батюшкой, то это исповедь перед Богом, батюшка только свидетель, и никто не будет знать, что Вы говорили батюшке.
Если подруге, то грехи не прощаются плюс появляется риск разглашения подругой исповеди.
Христос дал власть Апостолам прощать гpexи, и как бы нам этого ни хотелось, этого не выбросить из Евангелия: "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Ин. 20:21-23; ср. Мф. 16:19; 18:18). Протестанты просто возмущены, ведь это святотатство человеку прощать грехи!
если исповедуешься подруге, она станет верующей,
если исповедуешься батющке ничего не изменится
Совести
Лучше всего незаинтересованному, незнакомому человеку, который не сможет твои же слова использовать тебе же во зло. Подруга сразу отпадает, батюшка за ней, если он только не из другог города. Могу выслушать)))
Алексей Алекс
Выслушать - а потом сдать )
Лучше никому! Цельней будешь!))))))))))))))))
Старайтесь не грешить! Всяк человек-ложь, НО и без друзей плохо, а без духовника ещё хуже.
подруга в свою очень может еще кому-нибудь вашу исповедь передать. исповедаться лучше батюшке, а с подругой просто поделиться переживаниями
Богу в молитве, так советует делать Библия: . 6 Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, 7 и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе.
(Филиппийцам 4:6, 7)