Религия, вера
Вы ушли от Христа тогда, когда ушли из Его Православной Церкви, продолжая называть себя христианами и кому-то служить?
Сердце видит один Бог, со сторон можно ошибиться в выводах.
Строго говоря Христос не утверждал Православную церковь. Православная и католическая церкви возникли в результате раскола. Христом утверждена Своя церковь и определен признак со которому люди могут относится к Его церкви: "...и потому что между вами будет любовь люди будут знать, что вы Христовы... ". Так что инквизитор сжигавший еретиков ни чуть не христианин, также и православный не любящий врага не может назваться Христовым. Напротив, хоть мусора, хоть сектант, если он любит ближнего своего, врага является Христовым.
меня Христос 15 лет назад нашел на помойке пьянства и отрезвил .Я раньше в церковь не ходил т к пил а теперь не хожу т к там вино на причастии.
Да.
Мы живём в последнее время, когда чудом и милостью Божией можно спастись, но как бы из огня. Церковь Христова - наша единственная надежда на спасение. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания. Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Светлана Сердюкова
все верно но одного не достает вам .В храме сел дьявол на престоле и выдает себя за бога вынесите вино из храма и народ вам поверит
а я вообще в православии и не был никогда. я адвентист всю жизнь.