Православная Церковь имеет бесспорное отличие от лжецерквей в 3-х моментах:
1) Только Она началась в I-ом веке. Все секты возникли позже.
2) Только Она была основана Христом и не имеет других основателей. Все остальные церкви были основаны каким-то человеком.
3) Только Православие ни от кого не отделялось. Все течения так или иначе отделились от Него.
Так, лютеранство пошло от Лютера с 1617 г. ; англиканство - от короля Генриха с 1539 г. ; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г. ; адвентизм - от Мюллера с 1831 г. ; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г. ; католичество - от епископа римского с 1054 г. ; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т. д. Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели.. . это люди отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа" (18-19 ст) . Рим. 16:17: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них". Писание говорит очень гневно о разделениях, и в истории Церковь очень серьезно относилась к разделениям и ересям.
Религия, вера
Почему в Вашей религии истина?
Потому что моя религия это Истина!
Кто нашел Божью веру, возрастая в благодати, те духовные и знают тайны Божьи, и истина их любит, а они ее.
Потому что Церковь нашу создал Господь Бог Иисус Христос, Который есть Путь, Истина и Жизнь.
потому что Христианство не признали уже три религии от Единого Бога!
Истина только в вине.
Потому что она показывает путь к обожению человека, его трансформации в существо будущего, когда будут "новая земля и новое небо"
потому что она основана на Слове Бога -Библии
все религии - ЛОЖНЫ! и истины в них нет никакой. ИСТИНА В ИИСУСЕ ХРИСТЕ. ОН САМ ЕСТЬ - ИСТИНА! хотите познать ИСТИНУ - СТАНОВИТЕСЬ ЕГО УЧЕНИКОМ!
Потому что каким судом судишь, таким и тебя судить будут.
потому что мечтать не вредно) ) да и бесплатно))
Ничто не истинно. В том числе то, во что я верю. И это в высшей степени забавно.
потому что у меня был выход Души из тела и я видел своё тело со стороны, а что видела Ваша религия?
Не в религии истина. Истина в Христе. Чрез него спасение. За это его религиозные товарищи и мочканули...