Религия, вера

Небытие можно назвать злом? Ведь все прекрасное ДОЛЖНО иметь право на продолжение ? Не так ли?

Прекрасное - нетленно и не умирает, оно живет!
Дарья Габрильянц
Лучший ответ
Алексей Сердюков Привет солнышко , и тебе доброго вечера , Жасмин! )
Добро и зло существуют только на нашем островке. Там, в безграничных мирах его нет. А если и есть, то не для наших ощущений. Это наша субъективная оценка. Наверное корни этих оценок лежат в совершенстве. Что более совершенно - то более доброе. Что не совершенное - злое. На языке совершенства можно говорить и в других мирах. Там, где не понятны принципы добра и зла) )
А в небытие наверное нет ничего. Там всё ровно. Оттуда возникает жизнь и туда уходит. А для чего такой круговорот? Думаю, что изначально было небытие. А потом возникла сила, поднявшее волну и возникло две противоположности. Их взаимодействие породило жизнь, движение, восприятие и порядок. А прекрасное уходит в небытие не потому что оно плохое или это чья-то кара. Оно уходит чтобы освободить место более прекрасному. А может быть ещё и для того чтобы родиться вновь)))
Небытия не существует.
Алексей Сердюков Я тоже так считаю, но пока не знаю точно..
Конечно, нет.
Мы все оттуда пришли и туда вернёмся.
Андрей Козлов
22. Откр. 14:11 и дым мучения их
будет восходить во веки веков, и не
будут иметь покоя ни днем, ни
ночью поклоняющиеся зверю и
образу его и принимающие
начертание имени его.
23. Откр. 15:7 И одно из четырех
животных дало семи Ангелам семь
золотых чаш, наполненных гневом
Бога, живущего во веки веков.
24. Откр. 19:3 И вторично сказали:
аллилуия! И дым ее восходил во
веки веков.
25. Откр. 20:10 а диавол,
прельщавший их, ввержен в озеро
огненное и серное, где зверь и
лжепророк, и будут мучиться день и
ночь во веки веков.
26. Откр. 22:5 И ночи не будет там, и
не будут иметь нужды ни в
светильнике, ни в свете солнечном,
ибо Господь Бог освещает их; и
будут царствовать во веки веков.

1-26
Лавров Алексей
Конечно=))
С Новым годом, Солнце! =)))
Алексей Сердюков И тебя с Новым годом Котёнок ! )
Зло причиняет страдание. Небытие страданий не причиняет.
Алексей Сердюков Дело ведь не только в страданиях, а ведь и в правде какой-то..Иногда и любовь причиняет людям страдания , они неотъемлемая часть жизни, и всё..
Мария Матасова Согласен. И нет хаоса.