Религия, вера

Можно ли стать другом бога ? Иакова 2:23

Natalj Lomakina
Готовность Авраама принести в жертву Исаака подтвердила то, что Бог сказал о праведности Авраама. Делами веры он показал свою любовь к Богу и стал называться «другом Божиим» .
Авраам доверял Богу так, как доверяют близкому другу. Как «друг Божий» , Авраам «веровал.. . Богу, и это вменилось ему в праведность» . Доверие Авраама заключалось не только в уверенности, что Иегова сможет воскресить Исаака. Авраам был также убежден, что Иегова был вправе обратиться к нему с таким повелением, хотя сам Авраам многого не знал. У него не возникало сомнений в правильности требования Иеговы. Позже, когда ангел Иеговы вмешался и не позволил принести Исаака в жертву, доверие Авраама возросло (Бытие 22:9—14).

ЕСЛИ ВЫ ТАК ЖЕ ДОВЕРЯЕТЕ БОГУ, КАК АВРААМ, ТО МОЖЕТЕ СТАТЬ ДРУГОМ БОГА.
Максим Читалин
Лучший ответ
Ему неизвестно такое понятие вообще - потому что за все вечные времена у него не было ни единого кандидата на эту роль. А уж Вы - тем более. Вы его изделие (не слишком качественное, не слишком новое, и вообще) . Он считает Вас червяком, и предпочитает, чтобы Вы его боялись - какая уж тут дружба. Гусь орлу не опарыш.
что значит стать. даже Бог не ставит себя выше других. Все равны и у всех свое место. Другое дело, что нужны ограничения человеку, иначе везде дров ломает, ВОТ И ПИШУТ НЕПОНЯТКАМИ ВСЯКИМИ
Захар Дементьев Бог себя не ставит выше других??? Вот это номер. Да он буквально бредит о своем величии в каждой фразе. Просто исходит весь любовью к самому себе...
Можно через премудрость. " Она - одна, но может всё, и, пребывая в самой себе,
всё обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет
друзей Божиих и пророков. " ( Прем. 7, 27.)
Можно. Авраам был назван другом Бога, потому что слушался его и любил всем сердцем. Мы тоже можем приобрести отношения с ним если будем поступать в согласии со словами из Иоанна 17:3
Venera @@@@
Захар Дементьев Тот, кто слушается - не друг, а слуга, раб. Дружба - несколько иное дело, более равноправное. С богом этот номер не пройдет, слишком много самовлюбленности.
Venera @@@@ Почему же тогда Бог называет его другом,а не слугой?Я рабом себя не чувствую!А вы?
Исус сказал отныне не называю вас рабами а друзьями в писании написано так что кому как рабы кому друзья такчто не только можно но и нужно стать другом
Женисгуль *