Религия, вера

Не теряю надежды получить ответ на вопрос, дважды удаленный вчера

Церковь утверждает что одним из непременных условий приближения к богу является пост.
Так вот, какой профит получает боженька с того что я большую часть времени отказываю себе в еде и хожу сексуально неудовлетворенным?
Ххх Wwww
Раб должен учиться терпеть лишения..)
Татьяна Ермакова
Лучший ответ
Хрен его знает.
Плотские удовольствия огрубляют Душу, при воздержании появляется шанс услышать Бога.
А перед Пасхой, человек ближе к Богу.
лучше спросить всех как они себе представляют лицемерие!))))
ни какого!
Христос говорил молись Богу в себе и не доверяй это иному!
ибо в его душе может быть дьявол!
так и пост, это средневековое истязание!
тупизм примитивного мозга!
Богу профит по фиг. Ему твою бессмертную душу (если таковая имеется) спасти охота. Словом, пост, не пост, а в три горла жрать не стоит.
Пост это подобие того, как в древности люди уходили в пещеры и доводили себя до того состояния, когда им не требовалось ничего, кроме самого необходимого, таким образом они освобождались от пристрастий и зависимостей и им открывалась мудрость. После чего они возвращались к миру, но им по прежнему не были необходимы материальные блага, они могли как принимать их, так и легко отказываться от них. Смысл поста не в отказе от еды, а в очищении мыслей и избавлении от всего лишнего, второстепенного. Если просто тупо не жрать и не заниматься сексом, то смысла конечно в этом нет. Ну а Богу, если он и есть, собственно это все глубоко параллельно, это люди пытаются приблизиться к нему.
худеете значит
только животное не может справиться со своими страстишками-человеку дан выбор попробовать свой силы, не получилось? Ну так кто хозяин-кто кому подчинён, вы управляете телом или наоборот
Ки
Кирилл
Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? 6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
Елена Тюлина
Учат быть рабом и подчинятся.
Учат терпеть унижения и думать что они во благо.
Катя Пикова
Первое послание к Коринфянам 8:8
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Одним из непременных условий приближения к богу является вера. Кстати если б служители церкви соблюдали посты, то были бы худые. Подумайте над этим и не задавайте глупых вопросов. Постом очищают плоть и душу.
Не думаю что воздержание от чего либо имеет какое то отношение к духовности
Нина Мурзина
Бог никакого отношения к религиям не имеет, религии созданы людьми для быдла
христиане находятся не под Моисеевым законом, а под законом Христа, а там в отношении поста нет никакого требования. Это добровольное дело- кушать, или нет. В Библии говорится, что пища не приближает и не отдаляет от Бога.
Церковь ничего не утверждает. Она учит, как имеющая опыт.