Религия, вера

Становятся ли люди после смерти ангелами?

. Бытие3:19 "19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Экклизиаст9:5 "5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
В Библии нет превращения людей в ангелов, а наоборот есть! "Вестник"
Lucky
Лучший ответ
Те, которые возносятся в Небесный рай, пребывают там как Ангелы, но это не значит что они становятся Ангелами. Ангелы служат спасенным, их статус ниже, ведь спасенные сонаследники Христу.
Yulova Ekaterina
Боюсь Вас расстроить, но после смерти все люди становятся трупами и не более.
На
Наталья
Если не стали ими при жизни.. . то и после смерти не станут )))
Нет.
В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься. Бытие 3:19.
Maya Fox
Нет, это вымысел.
становятся, если по ангельски вели при жизни!
Игорь Верезгов
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью " исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Нет, они гниют в могиле превращаясь в удобрение.
Я думаю, что только дети становятся ангелами.
Aziz Xaldarov
Люди после смерти становятся людьми.
Кто после их пребывания на земле разгребать то будет. По делам и воздастся им.
Гена Гаркуша
Нет, они превращаются в прах.
Нет.
Когда умирает ребенок, скорбящих родителей порой пытаются утешить такими словами: «Богу понадобился еще один ангелочек» . Как по-вашему, разумно ли такое объяснение?

Если бы Бог и вправду лишал жизни детей, чтобы сделать их ангелами, могло бы показаться, что он бездушный и даже жестокий. Для примера: разве можно представить, чтобы чуткий, добрый человек отнял ребенка у родителей, просто чтобы расширить собственную семью? Но ни один человек не сравнится в своих чувствах с любящим Богом (1 Иоанна 4:8). Его любовь настолько велика, что никогда не позволит ему поступить так жестоко.

Подумайте, действительно ли Богу не хватает ангелов? В Библии говорится, что все Божьи дела совершенны (Второзаконие 32:4).

Есть еще одна причина, по которой Бог не забирает к себе на небо детей. Это противоречит его первоначальному замыслу. В саду Эдем Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Дети — дар от Бога. Без них было бы невозможно осуществить его замысел наполнить землю праведными людьми. В замысел Бога вовсе не входило лишать детей жизни на земле и перемещать их в небесную сферу. В Библии ясно говорится, что дети — это «наследство от Бога» (Псалом 127:3). Стал бы любящий Бог отбирать у родителей то, что он им подарил? Ни в коем случае!

Смерть маленького ребенка оставляет в сердце родителей глубокую душевную рану. Что может их утешить? В своем Слове, Библии, Бог обещает воскресить огромное множество людей в раю, который будет здесь, на земле. Представьте, как воскресшие дети — здоровые и счастливые — встретятся с теми, кто их любит (Иоанна 5:28, 29). Бог хочет, чтобы дети росли, радовались жизни и узнавали о нем и его замысле в отношении земли. Итак, когда дети умирают, они не становятся ангелами на небе. Они будут воскрешены на райской земле.
Нет! Ангелы это другие, совершенные Личности, которые были созданы до человека.
Vila Vita Travel
у каждого свое мнение на этот счет.
лично я думаю, что мы приходим на эту землю, чтобы наша душа набралась опыта и исправила ошибки прошлых воплощений.
если в этой жизни мы вели себя правильно, то мы выходим из круга перевоплощений и становимся чем-то большим, даже не знаю как это объяснить.
если же мы снова прожили жизнь не правильно, то мы будем вынуждены рождаться вновь и вновь, пока наконец не осознаем и не исправим наши ошибки, а так же ошибки прошлых воплощений. .
вот..
Макс Попов
Ангелы это Совсем другие существа создоные до человеко до денозавров и так дал за то можно попробывать вызвать своего ангела хранителя у каждого есть свой ангел хранитель но если вы хотите у него пропросить то можно просить всё что угодно кроме денег славы популярности заменитости и так дал потому что это считается грязным они могут выполнить к премеру такие желания что бы типо не когда не болел что бы твои родные не болели что бы в семе было счасливы все и так дал можно попробывать попросить что бы он вернул человека - животное с того света но по поводу это не кто не сможет вам ответить на этот вопрос но вы можете попробывать можно вызвать поговорить с ним
Igor Kim