Религия, вера

Помогает ли верующим общение с атеистами утвердиться в своей вере или наоборот сомнения появляются?

Я честно говоря вообще не понимаю, а кто тут верующие на сайте. Заявление в интернете вообще ничего не говорит. Количество подстав значительное, включая и липовых иереев. Поэтому, вопрос вообще дискуссионный. Задают самый элементарный вопрос, а кто игумен Земли русской и среди людей, которые представлялись верующими и православными ни одного правильного ответа, как понимать, никто не знает. А кто себя, как представляет в интернете вообще ничего не говорит. Вот сомлеваюсь я в вероисповедании при том, что человек смотрит на грязный монитор.
Владимир Чичев
Лучший ответ
самоутверждение происходит через незаметное презрение к атеюгам.
и рай это презрение отдаляет как сознание от шизофреника.
с каждым днем все дальше.
они не для того тут, они нам проповедуют, чтобы мы тоже устремились в лоно ...кому вот только нужно их лоно...
Юлия Волкова
Юля Чупрыно Богу нужно, а мы смиренно исполняем Его волю...
Это наш хлеб и мы едим, а за вас это не скажем. Кто сеет ветер, тому не жать.
Толик Целуйко спасибо, свой хлеб я съем сама
Смотря на сколько умен атеист и верующий.
Толик Целуйко атеистов здесь много...не будем циклиться на одном...так что однозначно среди нас,хоть один умный,есть
Айгуль Нурахметова Мудрость — это умение правильно применять данные Богом знания. И каким же прекрасным источником мудрости является Библия! В ней — слова мудрости, например те, что записаны в Притчах и Екклесиасте, и нам нужно быть внимательными к этим словам. На страницах Библии мы также находим много примеров, которые показывают, какую пользу приносит применение Божьих принципов и к каким проблемам приводит их игнорирование (Римлянам 15:4; 1 Коринфянам 10:11). Например, рассказ о жадном Гиезии, слуге пророка Елисея (4 Царств 5:20—27). Разве в нем не показано, что разумно избегать жадности? А к какому трагическому результату привело, казалось бы, безобидное общение дочери Иакова Дины с «дочерьми земли» Ханаанской? (Бытие 34:1—31). Разве не очевидна безрассудность общения с худыми сообществами? (Притчи 13:20; 1 Коринфянам 15:33).
Я, говорит-не верю в Бога, тот ей (по моему-ей) отвечает-Бог тоже в тебя не верит.. . ))
"не ходите на собрания нечестивых"
Сергей Аленин
Отшлифовываем свое "духовное оружие"))
Утверждаюсь ))
Анна Векслер
Атеистическая пропаганда в 70-80-е привела меня к Вере. В т. ч. и общение с атеистами. Хотя я уже много раз тут говорил, что существование Бога не зависит от моей веры. Можно принимать этот факт или не принимать – от этого сам факт никуда не денется. Все мы знаем, что такое Бог. Если при этом мы ещё и отрицаем то, о чём так хорошо осведомлены, у нас не всё в порядке с логикой.
Максим Осипов
Раздражает.
Бе
Белка
Толик Целуйко не факт...
привет
Помогает.
Спасибо, Захаровна, за ваши труды. :)
Шолпан Аблаева
Мне помогает улучшить свою веру)))
броня крепчает.
Заринка Amantaeva
на вс е стандартные и более-менее содержательные вопросы и претензии атеизма я уже давно нашёл ответы... ничего нового из этого лагеря не приходит)
Elman Ranazanov
Ленусик Юрьевна Тогда истолкуй первые три главы Ветхого Завета и три главы Нового Завета от Иоанна Богослова. Может ты фанатик прозрел и эта книга для тебя открыта? Я лично понял НИКТО из вас эту книгу не способен открыть, все на понтах только.
Помогает только в одном, что верующий человек более привязывается с верой.
А сомнение не должен появится у истинного Христианина.
Когда как иногда раздражает,
Лично мне всёравно человек буддист мусульманен или отеист главное чтобычеловек был чесным и хорошим
вот Эйнштейн не верил в бога он верил в физику а ведь всёравно хороший человег и (ГЕНИЙ!!!! ГЕНИЙ!!!! ГЕНИЙ!!!!)