Религия, вера
Вопрос мусульманам. Что по Исламу случилось с Иисусом. Было ли распятие на кресте?
он собрал своих апостолов угостил их. Наливал воды каждому воды. Тогда один из апостолов хотел сам ето сделать но Иса (г. с. ) сказал пусть каждый из вас будут уважать друг друга. Также он сказал что среди них кто выдаст его завтра. На следующее утро его Иуда выдает властям где Иса (г. с. ) находится. Взяв ИуДу ОНи пошли туда. Но ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ присек их затею и забрал пророка к себе в небеса. Когда Иуда вошел в дом АЛЛАХ сделал похожим на него тамже его связали и повесили на площади. Когда Мариям пришла на площадь начала плакать тогда Иса (г. с. ) спустился на землю по воле АЛЛАХА и сказал "не плачь матушка. Ето не меня повесили. Я живой. " ...Как вы видете его не забивали в крест. Если вас интересует могу отправит полностью как было. С телефона не удобно писать. А хочу закончить тем что Иса (г. с. ) спустится с небес ио воле Божьей чтоб сразится с Даджал (антихрист) на лбу у него будет слово Кафир (если посмотрите как пишится на арабском то увидите буквы похожие на цифры. 696. возможно ето увидел Иоан . Ето лишь мое предположение. Истина ведомо лишь АЛЛАХУ) и не останется место где не захватил Даджал кроме Мекки. Там и будет последнее сражение.
Иисус (мир ему) НЕ был распят, это им показалось.
Он был вознесен на небо.
Ожидается его второй приход на землю, когда он должен будет по воле Создателя победить Антихриста (Даджаля) .
П. с. : Даже в остатках измененных евангелий, когда описывается его второй приход говорится, что все войны на земле в те часа закончатся.
Он был вознесен на небо.
Светик Солнышко
А подробнее можно? Кому так могло показаться? Целому народу?
Светик Солнышко
Никакого Христа не было - это им все показалось ).
Когда Евреи хотели распять Христа, хитрые арабы привезли им хорошего гашиша прямо из Медины для курительниц Иеговы - когда тебя держит 600 лет подряд, привидеться может что угодно ) некоторые до сих пор ждут второго прихода. .
Мусульмане отвечают так, как они научены муллами, так как коран считается настоящим ТОЛЬКО на одном из диалектов арабского языка. То есть, подавляющее большинство мусульман коран не читали. Хадисы, которые их по каким то причинам не устраивают они объявляють недостоверными. Хадисы, которые для них в данный момент неприемлемы но могут пригодиться в будущем они объвляют сомнительными. (Пока сомнительными)
Ольга ***
Мусульмане слава Аллаху читают Коран больше чем Христиане Библию.
А хадисы мусульмане уважают с сторого их соблюдают. Если бы мусульмане обявляли недостоверными хадисами те хадисы которые их не устраивает, то они бы не молились 5 раз в день, не постились бы в жаркие дни, не очищались бы в холодные дни, не давали бы закят(обязательное подояние нуждающимся). Ты привосходно знаешь что мусульмане ради одного хадиса готовы головы сложить. То что ты пишешь чистая клевета.
Им не показалось. Когда Иуда (тот кто предаль) прищел к дому где скрвался Ийсус (Исо) первом зашел Иуда. Бог наказал его за это и вселил ему облик Исуса. И так они распяли его (Иуду).
Светик Солнышко
Т.е. Бог обманул евреев?
Владимир Колесников
Вы думаете что Бог дасть людям так зверски поступить Ийсусом(мир ему) .
Владимир Бугаев
Ну вы фантазер однако ) Прямо сказки 1001 ночи ).
Сура 4. Женщины
157. и сказали: “Воистину, мы убили Мессию ‘Ису, сына Марйам, посланника Аллаха”. Тогда как они не убили его и не распяли. Им только показалось. Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как предположений. Они, конечно же, не убили его
158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый.
Но и в Библии не мало доказательств о том что его не распяли.
«Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. » (Мф. 12:38-40)
Книга пророка Ионы, Глава 2
1 И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи.
2 И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита
3 и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой.
Все думали что Иона умер, но он был жив - это знамение "Чудо"
Это же знамение должно случится и с Иисусом (мир ему)
Иначе Ииусу (мир ему) дал бы знамение от Лазаря, который воскрес через четыре дня после смерти (Ин. 11:1-45).
В Гефсиманском саду он молился, Богу о спасении.
В конце молитвы: «Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. » (Лк 22:42).
Это значит, что молитва принята.
Даже будучи на кресте, он продолжал молиться.
Псалтирь, 21
22 спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, избавь меня.
25 ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.
Псалтирь, 33
18 Взывают праведные, и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их.
19 Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.
А если бы умер, то какая разница перебьют ему кости, или нет.
При воскресении, раны зажили бы, согласно славному телу (Фил 3:21)
23 Избавит Господь душу рабов Своих, и никто из уповающих на Него не погибнет.
От Иоанна, 19
32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
Воин пронзил копьем, чтобы удостовериться живой или мертв.
Если приговорили к казни на кресте, то никто из солдат не осмелиться убить его копьем, иначе сам будет казнен, так как нарушил способ казни.
Истекла кровь (а не медленно выходила) означает, что он был ещё жив.
Если бы Иисус (мир ему) умер, то нет смысла приводить, была кровь или нет.
Видевшим был римский воин Сотник Лонгин, пронзивший копьём бок Иисуса (мир ему) , а после затмения и землетрясения, устрашился и раскаялся.
«Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник» (Лк 23:47).
«И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили. » (Ин, 19:35)
Книга пророка Ионы, Глава 2
Это значит, что молитва принята.
Псалтирь, 21
Псалтирь, 33
От Иоанна, 19
153. Люди Писания просят тебя, чтобы ты низвел им Писание с неба. Мусу (Моисея) они попросили о еще большем, когда сказали: «Покажи нам Аллаха открыто» . Тогда молния поразила (или гибель постигла) их за их несправедливость. А затем они стали поклоняться тельцу после того, как к ним явились ясные знамения, но Мы простили это и даровали Мусе (Моисею) явное доказательство.
154. Мы воздвигли над ними гору, согласно завету с ними, и сказали им: «Войдите во врата, поклонившись! » Мы также сказали им: «Не нарушайте субботы! » Мы заключили с ними суровый завет.
155. За то, что они нарушили свой завет, не уверовали в знамения Аллаха, несправедливо убивали пророков и говорили: «Наши сердца покрыты завесой (или переполнены знаниями)» . О нет, это Аллах запечатал их сердца за их неверие, и поэтому их вера ничтожна (или лишь немногие из них являются верующими) .
156. За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет
157. и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) .
159. Среди людей Писания не останется такого, который не уверует в него (Ису или Мухаммада) до его смерти (до смерти Иисуса или до своей смерти) , а в День воскресения он будет свидетелем против них.
160. За то, что иудеи поступали несправедливо и многих сбивали (или часто сбивали людей) с пути Аллаха, Мы запретили им блага, которые были дозволены им.
161. А также за то, что они брали лихву, хотя она была запрещена им, и незаконно пожирали имущество людей. Для неверующих из них Мы приготовили мучительные страдания. Сура 4
И замыслили они иудеи против Исы казни но Аллах уготовил для них свой замысел. АЛЛАХ ЛУЧШИЙ ИЗ ЗАМЫШЛЯЮЩИХ (сура 3) аят 54
комментарии Магомедова Сулеймана: замысел Аллаха состоял в том что Он поставил похожего на Ису человека тому кто намеревался убить его и казнили двойника. А Иса мир ему был вознесен на небо.