Иса – пророк Аллаха, слово от Него, дух, исходящий от Него и раб Его (Коран, 4:171-172)
«Скажите: «Веруем мы в Аллаха и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему» (Коран 2:136)
«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! » (Коран 4:171).
Религия, вера
мусульманам: какое в Исламе отношение к Иисусу , мир Ему ?
Когда нибудь все узнают что он мусульманин....
Павел Назаренко
который жил за 600 лет до появления ислама
Лицемерное на словах "мир Ему", а на деле не исполняют Его указание "Идите научите ВСЕ ( включая и муслимов) народы, крестя их во ИМЯ ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА" и потом в Коране Иисус Христос назван Мессией, а ЧТО это означает, а?
как здесь написали, он является пророком, мир Ему
Прекрасное.
Зачем писать "мир ему"?Иисус жив.
Баудин Бисултанов
А что ЖИВЫМ мира не желают?))
Павел Назаренко
прям как Ленин
Таня Голубенко (Тельник)
так вы знаее Иисус живой?
Таня Голубенко (Тельник)
вы знаете, что Иисус воскрес?
коран и егомахамад называют Иисуса лжецом!
Он Сам О Себе говорит, что Он Сын Божий, Бог и Его книга свидетельствует об ЭТОМ же!! !
вы Его унижаете до обыкновеного пророка!! !
у нас с вами разные боги! и потому у них разные книги! и они совершенно не соответствуют друг другу!! !
вам только с темным (к сожалению) православием в теологии таскаться, но не с имеющими Духа СВятого в нас пребывающим!! !
Виктор Герасимов
Ой ли "с темным (к сожалению) православием в теологии", не смеши мои тапочки , они и так смешные))))))))))))))))
Павел Назаренко
ты забыл прокричать аллах акбар
Наталья Хидирова
что вы я верю в БОГА, как можно кричат бесам славу....ну что вы...
Наталья Хидирова
С православием? да что вы! вы православных тоже не знаете, конечно евангельские церкви - только!