Религия, вера
Вести себя непристойно по отношению к представителям других религий - это грех или праведность?
Вести всегда себя надо пристойно.
это невежество порочещее прежде всего твою веру и твою религию
Мерзость.
Ограниченность)
Это невежество
Когда врач, ампутирует руку больному, чтобы спасти всё тело, тоже поступает непристойно?
Скорее грех.
1 Иоанна3:15"Всякий, ненавидящий своего брата, — убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не остаётся вечной жизни. "
вообще вести себя не пристойно по отношению к другим людям, это плохо. Но вести себя не пристойно именно к ихней вере, я считаю можно, но только что бы они это понимали, что вы оскорбляете не их, а их религию.
Вот из данного отрывка наглядно видно как поступали с представителями других религий)) )
Цитата:
28 Поутру встали жители города, и вот, жертвенник Ваалов разрушен, и дерево при нем срублено, и второй телец вознесен во всесожжение на новоустроенном жертвеннике.
29 И говорили друг другу: кто это сделал? Искали, расспрашивали и сказали: Гедеон, сын Иоасов, сделал это.
30 И сказали жители города Иоасу: выведи сына твоего; он должен умереть за то,
что разрушил жертвенник Ваала и срубил дерево, которое было при нем.
31 Иоас сказал всем приступившим к нему: вам ли вступаться за Ваала, вам ли защищать его? кто вступится за него, тот будет предан смерти в это же утро; если он Бог, то пусть сам вступится за себя, потому что он разрушил его жертвенник.
32 И стал звать его с того дня Иероваалом, потому что сказал: пусть Ваал сам судится с ним за то, что он разрушил жертвенник его.
(Суд. 6:28-32)
Цитата:
(Суд. 6:28-32)
Это глупость, от большого ума . Нужно просвещать людей что правильно а что нет, в конце концов все ищат веры поддержки, и все понимают как нужно поступать в тех или иных ситуациях просто не прислушиваются к себе
Вести себя не пристойно перед любым человеком это грех ...нет религий - есть человек и Бог !!!
Это лицемерие