Религия, вера
Знал ли Иисус, что возникнет христианство, что будет иерархия святейш и т. д? Как бы он к этому отнесся?
патриархи стали земными богами заслонившими собой Бога!
О христианстве Иисус понятия не имел, создание новой религии в его планы не входило и проповедовал он совсем не то, что сейчас от его имени проповедуют христиане.. . Трансформация и видоизменение - это удел каждой религии.
Нет, он бы в гробу перевернулся если бы узнал во что превратился его кружок по интересам.
Он знал, что его ждет эшафот, и что он сделал взошел на него, он послушный сын своего отца, так, что папу видимо нужно спросить, что он ему еще приготовил....
кто то сказал кому церковь не мать тому Бог не Отец и построил ложную церковь Христову!
Конечно знал, Он же Бог!
Знал и знает. Он - Глава Церкви Христовой.
Оленька Варгина (Володькова)
Неужели? И кто же это определил? Собор?
Оленька Варгина (Володькова)
Он назвал лишь его(Петра) камнем, кременем, упорным. А Петр трижды отрекся от Христа, и этот предатель потом осоновал церковь.. Вы бы в жизни с предателем даже за один стол не сели..А теперь вы последователи Предателя Христа, достойные ученики того, кто предаст и вас в любую минуту и не один раз, а трижды.
Оленька Варгина (Володькова)
Трижды предал!!!!Ты даже не сможешь трижды предать, а Он предал..Значит может предать и дальше.. Так, живи и молись предателю..
Иисус знал, что наступит великое отступничество. Поэтому и предупреждал - Мф. 23:5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
11 Больший из вас да будет вам слуга:

Оленька Варгина (Володькова)
Да дрогой
думаю все мы будем свидетелями Его суда над иерархами
имя Иисуса используют религиозные мошенники!
от имени Иисуса работают обычные религиозные мошенники!
110. Аллах скажет: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем) , благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) . По Моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизволению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил. Я отвратил от тебя (защитил тебя от) сынов Исраила (Израиля) , когда ты явился к ним с ясными знамениями, а неверующие из их числа сказали, что это – всего лишь очевидное колдовство» .
111. Я внушил апостолам: «Уверуйте в Меня и Моего посланника» . Они сказали: «Мы уверовали! Засвидетельствуй же, что мы стали мусульманами» .
112. Вот сказали апостолы: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Может ли твой Господь ниспослать нам трапезу с неба? » Он сказал: «Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими» .
113. Они сказали: «Мы хотим отведать ее, чтобы наши сердца успокоились, чтобы мы узнали, что ты сказал нам правду, и чтобы мы были свидетелями о ней» .
114. Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , сказал: «О Аллах, Господь наш! Ниспошли нам трапезу с неба, которая была бы праздником для всех нас, от первого до последнего, и знамением от Тебя. Надели нас уделом, ведь Ты – Наилучший из дарующих удел» .
115. Аллах ответил: «Я ниспошлю ее вам, но если кто-либо после этого не уверует, то Я подвергну его таким мучениям, которым Я не подвергал никого из миров» .
116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.
117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи.
118. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты – Могущественный, Мудрый» .
Сура 5
Святоши выполнили роль в сохранении Библии.
Нет не знал, он проповедовал ВЕРУ в бога. А религию создали, чтобы собирать деньги с народа и управлять, им как стадом, заставляя слепо верить и не задавать вопросов.
В евангелической трагикомедии об этом ничего не написано. Можете придумать сами: например вариант, что он бы сам повесился вместо иуды.
если бы он сейчас жил то он бы в психушке згнил.. . да и кто сказал что он не был сумашедшим? может вы верите в бред сумашедшего...